महाराष्ट्र के बाद गोवा में राजनीतिक ड्रामा: कांग्रेस में घमासान, माइकल लोबो को नेता प्रतिपक्ष पद से हटाया

नई दिल्ली। महाराष्ट्र के बाद अब गोवा में सियासी संकट शुरू हो गया है। गोवा कांग्रेस में घमासान मचा है। गोवा में कांग्रेस पार्टी के विधायक भाजपा का दामन थाम सकते हैं, इस तरह की खबरें आने के बाद से वहां उथल-पुथल मचा है। वहीं कांग्रेस पार्टी विधायक माइकल लोबो को नेता प्रतिपक्ष के पद से बर्खास्त कर दिया है।

 After Maharashtra Political Crisis now Drama in Goa: Congress removes Goa MLA Michael Lobo as Leader of Opposition amid defection buzz

उनपर गंभीर आरोप लगे हैं। कांग्रेस के गोवा प्रभारी दिनेश गुंडू राव ने उनपर आरोप लगाते हुए कहा कि कांग्रेस के कुछ नेता बीजेपी के साथ मिलकर साजिश रच रहे हैं और पार्टी को कमजोर कर रहे हैंय़ उन्होंने कहा कि बीजेपी के साथ मिलकर ये काम पार्टी के दो शीर्ष नेता माइकल लोबों और दिगंबर कामत कर रहे थे। उन्होंने कहा कि पार्टी ने तुरंत एक्शन लेते हुए माइकल लोबों को नेता प्रतिपक्ष के पद से हटा दिया है। आपको बता दें गोवा में कांग्रेस पार्टी के 11 विधायक हैं।

उन्होंने कहा कि दिगंबर कामर के खिलाफ कई केस चल रहे हैं, खुद को बचाने के लिए उन्होंने बीजेपी के साथ मिलकर पार्टी को कमजोर करने की कोशिश की। उन्होंने कहा कि बीजेपी गोवा में विपक्ष को खत्म करना चाहती है। उन्होंने कहा कि पार्टी के इन दो नेताओं ने पार्टी के साथ और गोवा की जनता के साथ विश्वासघात किया है। उन्होंने कहा कि पार्टी उन दोनों नेताओं के खिलाफ एक्शन लेगी।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+