Get Updates
Get notified of breaking news, exclusive insights, and must-see stories!

छत्तीसगढ़: नवोदय विद्यालय में 'जहरीला पनीर' खाने से 175 बच्चे बीमार, जांच शुरू

रायपुर। छत्तीसगढ़ राज्य के सूरजपुर के नवोदय विद्यालय में होली पर मिड-डे मील खाने के बाद 175 बच्चे बीमार हो गए। इन बच्चों को अस्पताल में दाखिल कराया गया है जहां उनकी हालत खतरे से बाहर बताई जा रही है। बताया गया है कि बच्चों को सुबह दिया खाना शाम को दे दिया गया जिससे उनकी तबियत बिगड़ गई। नमूने जांच के लिए भेज दिए गए हैं। सूरजपुर के सीएमएचओ एपी वैश्य के मुताबिक, होली पर सुबह जो पनीर बच्चों को खाने में दिया गया था वही शाम को भी बच्चों को दे दिया गया।

छत्तीसगढ़: नवोदय विद्यालय में 'जहरीला पनीर' खाने से 175 बच्चे बीमार, जांच शुरू

खाने के नमूने लेकर खाद्य सुरक्षा अफसर को जांच के लिए भेज दिया गया है। अभी तक यही लगता है कि पनीर के कारण ही बच्चों की तबियत बिगड़ी है। पीड़ित बच्चों की मानें तो उन्होंने बीते शुक्रवार की रात यानी होली वाले दिन पनीर की सब्जी, गुलाब जामुन और दही बड़े खाए थे।

इसके बाद शनिवार सुबह से अचानक उनकी तबीयत बिगड़ने लगी। स्वास्थ्य विभाग के मुताबिक 175 बच्चे फूड प्वॉइजनिंग की चपेट में हैं। इनमें से 25 बच्चे की हालत बेहद गंभीर है। लिहाजा, इनके निगरानी के लिए विशेष चिकित्सकों की टिम बुलाई गई है, जो इनका इलाज कर रही है। वहीं मामले में सीएमएचओ ने बताया कि बच्चों ने जो पनीर की सब्जी और अन्य भोजन खाए थे, उनके जब्च सैंपल को लैब में भेजकर जांच की जाएगी।

More From
Prev
Next
Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+