हिमाचल सरकार का निर्देश, पब्लिक डीलिंग वाले पद पर तीन साल से डटे अधिकारी और कर्मचारी हटेंगे

हिमाचल प्रदेश। वर्षों से पब्लिक डीलिंग वाली एक ही सीट पर सालों से बैठे बाबू और अधिकारियों का जल्द ही ट्रांसफर किया जाएगा। हिमाचल प्रदेश की सरकार ने भी प्रशासनिक सचिवों, विभागाध्यक्षों, चेयरमैन, वाइस चेयरमैन, एमडी, मंडलायुक्तों, उपायुक्तों और रजिस्ट्रारों को इस संबंध में निर्देश जारी किया गया है।

himachal government give direction to tranfer of officers who have been for three years

सरकार द्वारा जारी निर्देश में कहा गया है कि किसी भी पब्लिक डीलिंग वाल पद पर तीन साल से ज्यादा किसी कर्मचारी को न रखा जाए। जो कर्मचारी ऐसे पदों पर तैनात हैं, उन्हें बदलने के लिए भी कहा। भ्रष्टाचार की आशंका को खत्म करने के लिए जयराम सरकार का यह बहुत ही बड़ा कदम माना जा रहा है। सरकार के पास कुछ ऐसे मामले आए हैं, जिनमें एक ही पद पर लंबे वक्त से तैनात कर्मचारी भ्रष्ट गतिविधियों में शामिल पाए गए।

ऐसे ही शिकायतों और सूचनाओं को ध्यान में रखते हुए प्रमुख सचिव सतर्कता संजय कुंडू के आदेश पर विशेष सचिव सतर्कता ने एक पत्र जारी किया है। पत्र में कहा गया है कि जनता से जुड़े कार्यों वाले पदों पर तैनात हर कर्मचारी को एक सीट पर लंबे वक्त तक तैनात रखने के बजाय समयबद्ध तरीके से दूसरे कार्यों पर स्थानांतरित किया जाए। सभी अधिकारियों को इन निर्देशों का सख्ती से पालन करने को कहा है।

यह भी पढ़ेंः हिमाचल के मंत्री की पत्नी के चंडीगढ़ के सैलून में जाना पड़ा महंगा, कांग्रेस ने बोला हमला

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+