लॉकडाउन-3 के पहले दिन हरियाणा में ज्यादातर दुकानें खुलीं, सोशल डिस्टेसिंग न भूलें लोग: विज
चंडीगढ़। हरियाणा के गृह एवं स्वास्थ्य मंत्री अनिल विज ने सोशल डिस्टेंसिंग को नजरअंदाज किए जाने पर चिंता जताई। विज ने सोमवार को कहा- ''मुझे डर है कि लोगों ने सोशल डिस्टेंसिंग को अभी तक अपने जीवन का हिस्सा नहीं बनाया है। जब भी विश्राम के लिए जगह होती है, वे सोशल डिस्टेंसिंग का उल्लंघन करते हैं। हर दुकान पर पुलिस तैनात नहीं की जा सकती, लोगों को ही इसे लगातार फॉलो करना होगा, अन्यथा परिणाम बहुत बुरे हो सकते हैं।'

लॉकडाउन-3 के पहले दिन ज्यादातर दुकानें खुली
लॉकडाउन फेज-3 के पहले दिन प्रदेशभर में ग्रीन और ऑरेंज जोन में इंडस्ट्री के साथ-साथ बाजार खुल गए हैं। सोमवार को ज्यादातर दुकानें खुली और भीड़ बढ़ी हुई नजर आई। मगर, इसी के साथ यह भी देखने को मिल रहा है कि इक्का-दुक्का लोग ही मास्क लगाकर निकले हैं। ज्यादातर लोग बे-परवाह होकर सड़कों पर घूमते नजर आ रहे हैं। पुलिस पेट्रोलिंग कर रही है और लोगों को सोशल डिस्टेंसिंग व मास्क लगाकर घूमने के लिए जागरूक कर रही है।

अभी पूरे हरियाणा में नहीं खुले शराब के ठेके
हरियाणा के डिप्टी सीएम ने कहा- 'अब शराब पर कोरोना सेस लगेगा।' उन्होंने माना कि अभी प्रदेशभर में शराब के ठेके नहीं खुले हैं। वह बोले- 'सरकार ने अभी इस पर कोई फैसला नहीं लिया है। यह बात सही है कि, आने वाले दिनों में शराब पर कोरोना सेस लगाया जाएगा। इससे शराब महंगी हो जाएगी।' अंदाजा लगाया जा रहा है कि, यहां बोतल के दाम 2 रुपये से लेकर 20 रुपये तक बढ़ सकते हैं।
मुश्किल दौर में हरियाणा सरकार ने जनता पर डाले बोझ, बस किराया बढ़ा, पेट्रोल-डीजल भी महंगे होंगे