Haryana News: गुरुग्राम में 25 फरवरी को होगा मैराथन-2024 का आयोजन, सीएम खट्टर होंगे मुख्य अतिथि
Haryana News: हरियाणा के मुख्यमंत्री मनोहर लाल के नेतृत्व में राज्य सरकार द्वारा प्रदेश के युवाओं को नशे से दूर रहने के प्रति जागरूक करने तथा रचनात्मक कार्यों के प्रति लीन रहने के लिए कई अनूठी पहल की जा चुकी है। इसी कड़ी में अब एक ओर पहल करते हुए 25 फरवरी 2024 को गुरुग्राम में एक विशाल मैराथन दौड़ का आयोजन किया जा रहा है। चार भागों में करवाई जाने वाली इस मैराथन रेस में गुरुग्राम और आसपास के इलाकों से 25 हजार से अधिक धावकों के भाग लेने की उम्मीद है। क्रिकेटर शिखर धवन तथा अन्य सेलेब्रिटी के आने से यह मैराथन और भी आकर्षक बनेगी।
मैराथन में सुबह 4.30 बजे 42.2 किमी की फुल दौड़ शुरू होगी। इसके बाद 6.30 बजे 21.1 किमी की हाफ मैराथन, 7.30 बजे 10 किमी रेस तथा 8.30 बजे 5 किमी की रन फोर फन आयोजित की जाएगी। इस प्रतियोगिता में कई नामी धावक भाग लेंगे और विजेताओं को 15 लाख से अधिक राशि के पुरस्कार प्रदान किए जाएंगे।

मैराथन से पहले 22, 23 और 24 फरवरी की दोपहर तक लेजर वैली में मैराथन एक्सपो का भी आयोजन होगा। जिसमें पंजीकृत धावकों को किट बांटी जाएंगी। मैराथन-2024 के दौरान मनोरंजन के लिए सांस्कृतिक कार्यक्रमों की प्रस्तुति होगी। इस आयोजन को सफल बनाने के लिए रनर्स क्लब, खिलाड़ी, विश्वविद्यालय, स्कूल, कालेजों के विद्यार्थी, बीएसफ, सीआरपीएफ, एनएसजी आदि बलों के जवान, निजी उद्यम क्षेत्र के खिलाड़ी कर्मचारी, रेजीडेंट वेलफेयर एसोसिएशन, सडक़ सुरक्षा संगठन के कार्यकर्ताओं को आमंत्रित किया गया है।
मैराथन में हिस्सा लेने के लिए gurugrammarathon.com वेबसाइट पर कोई भी नागरिक अपना निर्धारित शुल्क अदा कर रजिस्ट्रेशन करवा सकता है। कोई संस्था एक ग्रुप के तौर पर पंजीकरण करवाना चाहे तो वह सुविधा भी वेबसाइट पर उपलब्ध है।












Click it and Unblock the Notifications