हरियाणा: आज से दूसरे राज्यों तक भी चलेंगी यहां की रोडवेज बसें, कंटेनमेंट जोन में नहीं जाएंगी

चंडीगढ़। लॉकडाउन फेज-4 शुरू होने के साथ ही हरियाणा में सामान्य जिंदगी वाले दिन लौटने शुरू हो गए हैं। सरकार ने प्रदेशभर के जिलों को ऑरेंज जोन में रख दिया है। कंटेमेंट क्षेत्र को छोड़कर अब सभी जगहों पर सामान्य गतिविधियां देखने को मिल रही हैं। अब यहां से अन्य राज्यों के लिए बसें भी शुरू की जा रही हैं। इस संबंध में मुख्यमंत्री कार्यालय की ओर से मंगलवार को कहा गया कि, हरियाणा सरकार ने यात्रियों को एक राज्य से दूसरे राज्य की यात्रा कराने के लिए विभिन्न मार्गों पर बस सेवा शुरू करने का फैसला किया है।

Haryana Govt to start bus services to travel from one state to another

राज्य सरकार ने बसों के संचालन के संबंध में ने अपने निकटवर्ती प्रांत यूपी, राजस्थान, पंजाब, हिमाचल प्रदेश, मध्य प्रदेश, उत्तराखंड, दिल्ली और यूनियन टेरटरी चंडीगढ़ को लिखा है। जिसमें हरियाणा रोडवेज की बसों को आने-जाने देने की अनुमति मांगी गई है। इसे लेकर मुख्यमंत्री मनोहर लाल खट्टर ने खुद सोमवार को ऐलान किया था। उन्होंने कहा था कि, 'प्रदेश के अंदर व अन्य प्रदेशों के लिए बस सेवाएं मंगलवार से शुरू कर दी जाएंगी।'

Haryana Govt to start bus services to travel from one state to another

वहीं, परिवहन मंत्री मूलचंद शर्मा का भी कहना है कि, दूसरे राज्यों की सरकारें परमिशन दें तो उन राज्यों में भी हरियाणा में की बसें आ-जा सकती हैं। हरियाणा राज्य परिवहन की बसों के संचालन के लिए भी तैयारी शुरू हो गई हैं। रोडवेज बसों के संचालन पर मूलचंद आगे बोले कि, भले ही फिलहाल दो दर्जन के करीब बसें ही चली हैं, लेकिन दूसरे राज्यों में नहीं जा रही। चूंकि दिल्ली, चंडीगढ़, पंजाब, यूपी, राजस्थान व हिमाचल और उत्तराखंड में हरियाणा रोडवेज की बसें जाती हैं। इस कारण यात्रियों को बसों का इंतजार है।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+