Get Updates
Get notified of breaking news, exclusive insights, and must-see stories!

Haryana News: हरियाणा में भाजपा का चुनावी आगाज, सीएम सैनी ने किसानों का 133 करोड़ का कर्ज माफ किया

Haryana News: हरियाणा में भाजपा ने विधानसभा चुनाव का आगाज कर दिया है। विधानसभा चुनाव से पहले मुख्यमंत्री नायब सैनी ने कुरुक्षेत्र में किसानों के लिए 133.55 करोड़ रुपए की ऋण माफी की घोषणा की है। उन्होंने किसानों को आश्वासन दिया है कि वे बिना किसी समस्या के पुराने, बंद पड़े ट्यूबवेल को स्थानांतरित कर सकते हैं। सीएम सैनी ने गलत सूचना फैलाने और सरकार बनाने के लिए नई तकनीक का इस्तेमाल करने के लिए कांग्रेस की आलोचना की है। उन्होंने थानेसर अनाज मंडी में भाजपा की विजय शंखनाद रैली के दौरान यह बात कही। जहां पूर्व सीएम और केंद्रीय मंत्री मनोहर लाल खट्टर और केंद्रीय मंत्री धर्मेंद्र प्रधान सहित पार्टी के अन्य नेता भी मौजूद थे।

केंद्रीय मंत्री धर्मेंद्र प्रधान ने मुख्यमंत्री की पहल की प्रशंसा करते हुए कहा कि हरियाणा में हर फसल एमएसपी पर खरीदी जाएगी। उन्होंने कांग्रेस को अपने कामों का हिसाब देने की चुनौती दी और पिछले शासनकाल की आलोचना की है। जिसमें पूंजीपतियों को सस्ते दामों पर जमीन देना और दलितों पर अत्याचार करना शामिल है।

cm saini

भाजपा रैली में प्रमुख घोषणाएं

सीएम सैनी ने रैली में शंख बजाकर चुनाव प्रचार की शुरुआत की है। इस दौरान सीएम सैनी ने दावा किया कि हरियाणा में तीसरी बार डबल इंजन की सरकार बनेगी। इस दौरान सीएम सैनी ने कई बड़ी बड़ी घोषणाएं कीं है। इसमें किसानों की कर्जमाफी और सभी फसलों के लिए न्यूनतम समर्थन मूल्य सुनिश्चित करना शामिल है। सीएम सैनी का दावा है कि ऐसा करने वाला हरियाणा देश का पहला राज्य बन गया है।

भाजपा के पूर्व प्रभारी बिप्लब देव ने भी रैली को संबोधित किया और कांग्रेस पर हरियाणा को बेचने का आरोप लगाया। उन्होंने कांग्रेस पर आप के साथ मिलकर देश को बर्बाद करने की कोशिश करने का आरोप लगाया है। विधानसभा चुनाव को लेकर उन्होंने कहा कि विपक्ष पंजाब की तरह हरियाणा के युवाओं को नशे की ओर धकेलने की साजिश कर रहा है।

भाजपा की उपलब्धियां गिनाई

सीएम सैनी ने नौकरियों में आरक्षण और सौर योजना समेत भाजपा सरकार की उपलब्धियों पर प्रकाश डाला। उन्होंने 1,41,000 युवाओं के लिए रोजगार के अवसर पैदा करने और 5 लाख रुपए तक का मुफ्त स्वास्थ्य सेवा प्रदान करने का उल्लेख किया। इसके अलावा उन्होंने घोषणा करते हुए कहा कि भाजपा सभी 90 विधानसभा क्षेत्रों में रैलियां करेगी।

कुरुक्षेत्र में भाजपा की रैली ऐतिहासिक मानी जा रही है। क्योंकि यह उनके चुनाव अभियान की शुरुआत है। पार्टी ने म्हारा हरियाणा, नॉन स्टॉप हरियाणा के नारे के तहत 90 निर्वाचन क्षेत्रों में से प्रत्येक में रैलियां करने की योजना बनाई है।

रैली से पहले सीएम सैनी ज्योतिसर में बरगद के पेड़ की पूजा करने पहुंचे। जहां माना जाता है कि भगवान कृष्ण ने अर्जुन को गीता का उपदेश दिया था। उन्होंने गुरुद्वारा छठी पातशाही में भी मत्था टेका। रैली में कुरुक्षेत्र के सांसद नवीन जिंदल और राज्य मंत्री सुभाष सुधा भी मौजूद थे।

सैनी ने कांग्रेस पर झूठ फैलाने और सरकार बनाने के लिए नई तकनीक का इस्तेमाल करने का आरोप लगाया। उन्होंने थानेसर अनाज मंडी में भाजपा की विजय शंखनाद रैली में पूर्व मुख्यमंत्री मनोहर लाल खट्टर और केंद्रीय मंत्री धर्मेंद्र प्रधान जैसे अन्य पार्टी नेताओं की मौजूदगी में यह बात कही।

आपको बता दें कि हरियाणा में 3 महीने बाद विधानसभा चुनाव होने हैं। लोकसभा चुनाव के दौरान भाजपा मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी के नेतृत्व में उतना अच्छा प्रदर्शन नहीं कर पाई। जितनी उम्मीद की जा रही थी। अब विधानसभा चुनाव में सरकार के सामने जनमत जुटाने को लेकर सबसे बड़ी चुनौती है। विधानसभा चुनाव को लेकर हरियाणा में चुनावी आगाज हो चुका है। चुनाव के दौरान जनता के बीच जाकर कितनी पैठ बना पाती है। यह देखने वाली बात होगी।

More From
Prev
Next
Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+