हरियाणा में आंकड़ा 300 पार हुआ, लेकिन 200 से ज्यादा मरीजों को ठीक कर तोड़ी कोरोना की कमर

चंडीगढ़। हरियाणा में कोरोना वायरस के संक्रमण के मामलों की संख्या 300 पार हो गई है। सोमवार को यहां 10 मामले सामने आए। इसी के साथ आंकड़ा 306 पहुंच गया। हालांकि, राज्य के स्वास्थ्य विभाग ने राहत भरी जानकारी भी दी। विभाग की ओर से बताया गया कि, सूबे में ​अब मिले​ ​कुल मरीजों से 60 फीसदी से ज्यादा को ठीक किया जा चुका है। ठीक हुए मरीजों की संख्या 213 है। इसके अलावा यहां मौतें भी अन्य राज्यों के औसत से काफी कम हुई हैं। महज 3 लोग ही ऐसे थे, जो कोरोना को मात नहीं दे पाए।

अब राज्य में सिर्फ 90 एक्टिव मरीज बचे

अब राज्य में सिर्फ 90 एक्टिव मरीज बचे

स्वास्थ्य विभाग की ओर से बताया गया कि, सोमवार के दिन 14 मरीज ठीक होकर घर गए, जिसके बाद ठीक होने वालों का आंकड़ा भी 213 पहुंच गया है। अब हरियाणा में कुल 90 एक्टिव मरीज बचे हैं। जिन जिलों के लोग ठीक हुए, उनमें नूंह के 44, फरीदाबाद के 37, गुरुग्राम के 36, पलवल में 29, अम्बाला व पंचकूला में 10-10, करनाल और पानीपत में 5-5, सिरसा और सोनीपत में 4-4, यमुनानगर में 3 शामिल हैं। इनके अलावा हिसार, कैथल, कुरुक्षेत्र और भिवानी में 2-2, चरखी दादरी, फतेहाबाद 1-1 मरीज ठीक होने पर घर भेजे जा चुके हैं। यहां 14 मरीज इटली के भी ठीक हुए हैं, जिससे कुल आंकड़ा 213 हो गया है।

झज्जर हरियाणा का 20वां कोरोना संक्रमित जिला बना

झज्जर हरियाणा का 20वां कोरोना संक्रमित जिला बना

सोमवार को पता चला कि, 24 अप्रैल को झज्जर के सालौधा गांव का रहने वाला दिल्ली पुलिस का जो जवान कोरोना पॉजिटिव मिला था। अब उस जवान के माता-पिता भी संक्रमित मिले हैं। उसकी डेढ़ साल की बेटी भी कोरोना पॉजिटिव है। इन समेत झज्जर जिले में कुल 5 मामले दर्ज हुए हैं। वहीं, सोनीपत में 2, पानीपत, अम्बाला और फरीदाबाद में 1-1 मामला दर्ज हुआ। झज्जर हरियाणा का 20वां कोरोना संक्रमित जिला है। यह अब तक इस महामारी से बचा हुआ था।

दिल्ली सरकार से हुई अनबन

दिल्ली सरकार से हुई अनबन

कोरोना पर हरियाणा और दिल्ली में टकराव की स्थिति बन गई है। राज्य के गृह मंत्री अनिल बिज ने कहा है कि कई लोग जो दिल्ली में काम करते हैं और हरियाणा में रहते हैं, वे कोरोना कैरियर हैं। विज ने दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल को कहा- इन लोगों के रोजाना अप-डाउन से बेहतर है कि, उनकी दिल्ली में ही व्यवस्था कराएं। इन लोगों को अब हरियाणा आने-जाने का पास जारी नहीं होगा।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+