वायरस से अछूता रहा गुजरात का इकलौता जिला भी अब कोरोना की जद में, महिला निकली पॉजिटिव

अमरेली। कोरोना वायरस के संक्रमण से बचता रहा गुजरात का इकलौता जिला अमरेली भी अब महामारी की जद में है। यहां बुधवार को एक 67 वर्षीय महिला की रिपोर्ट पॉजिटिव आई। वह महिला सूरत से यहां पहुंची थी। प्रशासन को उसकी खबर मिली तो उसे रोका। अमरेली में वह टिम्बा गांव जाना चाहती थी। दरअसल, राज्य परिवहन की बस में 27 यात्री सूरत से मंगलवार को अमरेली के लिए निकले थे। यह ​महिला उन्हीं में शामिल थी।

Amreli-district-of-Gujarat-also-has-a-positive-case-of-Covid-19

एक अधिकारी के मुताबिक, अमरेली जिला बॉर्डर चेक पोस्ट पर जांच के दौरान उक्त महिला में बुखार व सर्दी के लक्षण पाए गए। इसके बाद उसे तहसील क्वारन्टाइन सेंटर में भेज दिया गया। जांच के बाद उसे अमरेली सिविल अस्पताल ले जाया गया। रात में उसे ऑक्सीजन दिया गया। इसी दौरान उसके नमूने जांच के लिए भेजे गए। बुधवार सुबह उसकी रिपोर्ट पॉजिटिव पाई गई। यह मरीज मिलने के बाद ही अब राज्य का कोई ऐसा जिला नहीं बचा, जहां कोरोना के संक्रमण के मामले सामने नहीं आए हों। यानी, अब अब पूरा गुजरात कोरोना वायरस की चपेट में आ गया है।

Amreli-district-of-Gujarat-also-has-a-positive-case-of-Covid-19

इधर, खंभात के 5 लोगों ने दी कोरोना को मात
आणंद जिले में कोरोना वायरस के लिए हॉटस्पॅाट बने खंभात के 5 मरीजों को अस्पताल से बुधवार को छुट्टी दे दी गई। स्थानीय सेंटर से जानकारी दी गई कि, उन लोगों की हालत में सुधार है। इस जिले में अब तक कोरोना पॉजिटिव मरीजों में से 71 स्वस्थ हो गए हैं। यहां कोरोना के 84 मरीज सामने आ चुके हैं। जिनमें से 7 की मौत हो गई।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+