Sonu Sood ने गोरखपुर की इस 'बहन' को दी नई जिंदगी, Video कॉल पर कही ये बात
गोरखपुर। गोरखपुर यूनिवर्सिटी की लॉ स्टूडेंट प्रज्ञा मिश्रा का इसी साल फरवरी महीने में कोचिंग जाते समय एक्सीडेंट हो गया था। एक्सीडेंट में प्रज्ञा के पैर के लिगामेंट में गंभीर चोट लग गई थी, जिसकी वजह से वह बिस्तर पर पड़ गई थी। प्रज्ञा ने फिल्म अभिनेता सोनू सूद को ट्वीट कर मदद मांगी, जिसके बाद फिल्म स्टार सोनू सूद ने न सिर्फ तत्काल प्रतिक्रिया दी, बल्कि लिगामेंट के ऑपरेशन का दिल्ली के नामी अस्पताल में इंतजाम भी कर दिया। छात्रा परिवार के साथ दिल्ली गई और वहां पर उसे वह सारी सुविधाएं निशुल्क मिलीं। इलाज कराने के बाद प्रज्ञा अब सबकुशल गोरखपुर लौट आई हैं। प्रज्ञा ने बताया कि ऑपरेशन के बाद वीडियो कॉलिंग के जरिए सोनू सूद ने उनका हालचाल लिया और 'गेट वेल सून' कहा।

मसीहा बनकर आए सोनू सूद
बता दें, प्रज्ञा के एक्सीडेंट के बाद परिजन बहुत परेशान थे। पिता के प्राइवेट कार्य से किसी तरह परिवार का गुजर बसर चल रहा था। इस बीच कोरोना वायरस से घर की माली हालत दिन-प्रतिदिन खराब होती चली गई। डॉक्टरों ने इलाज में लाखों रुपए का खर्च बताया। परिवारवालों ने बेटी के इलाज के लिए जनप्रतिनिधियों, अधिकारियों और शहर के संभ्रांत लोगों से संपर्क कर मदद करने की अपील की, लेकिन सभी ने अपने हाथ खींच लिए। इसी बीच फिल्म अभिनेता सोनू सूद शहर की इस बेबस बहन के सपनों के नायक बनकर सामने आए।

ट्वीट कर मांगी थी मदद
प्रज्ञा ने सोनू सूद को ट्वीट करके लिखा था, 'सर मुझे आपकी मदद की जरूरत है, मैंने कई बार आपसे मदद की अपील की है। मुझे बिस्तर पर हमेशा पड़े रहने से बचा लीजिए, मेरी आर्थिक मदद कीजिए।' इस ट्वीट के साथ प्रज्ञा ने अस्पताल का पर्चा भी साझा किया, जिसमें ऑपरेशन पर आने वाले लगभग खर्च की जानकारी दी गई है। पर्चे के अनुसार, प्रज्ञा को ऑपरेशन के लिए एक लाख रुपए की जरूरत थी। इस ट्वीट के बाद सोनू सूद ने मदद के लिए हाथ आगे बढ़ाया और सर्जरी का इंतजाम करने को कहा। सोनू ने प्रज्ञा के लिगामेंट के ऑपरेशन का दिल्ली के नामी अस्पताल में इंतजाम भी कर दिया। छात्रा परिवार के साथ दिल्ली गई और वहां पर उसे वह सारी सुविधाएं निशुल्क मिलीं। लगभग 6 दिन इलाज कराने के बाद प्रज्ञा अब सबकुशल गोरखपुर लौट आई हैं।

प्रज्ञा ने कहा- सोनू सूद के रूप में धरती पर भगवान है
प्रज्ञा ने बताया, ट्वीट के जवाब में सोनू सूद सर ने कहा था कि आपको अपाहिज नहीं होने देंगे। बहन आप जल्द दौड़ती दिखेंगी। प्रज्ञा ने कहा कि उन्होंने अपने किए हुए इस वादे को बखूबी निभाया। बता दें, सोनू सूद की टीम लगातार प्रज्ञा के संपर्क में रही और उन्हें सारी सुविधाएं मुहैया कराई। जवाब में प्रज्ञा ने भी सोनू सूद से ट्वीट के माध्यम से कहा, 'मां कहती थी धरती पर भगवान है, आज पता चला कि सोनू सूद के रूप में धरती पर भगवान है। आपकी वजह से मैं अपाहिज होने से बच गई।'












Click it and Unblock the Notifications