कोरोना के मामलों में अब तक की सबसे बड़ी गिरावट, 14 माह बाद फरीदाबाद में एक भी मरीज नहीं मिला

फरीदाबाद। हरियाणा में फरीदाबाद के लोगों के लिए 14 महीने बाद बड़ी अच्छी खबर आई। यहां 14 महीने बाद कोरोना का एक भी नया मरीज नहीं मिला है। राज्य के स्वास्थ्य विभाग की रिपोर्ट के मुताबिक, 29 अप्रैल 2020 के बाद यहां सोमवार ऐसा दिन रहा जब फरीदाबाद में कोई भी कोरोना मरीज सामने नहीं आया। बहरहाल, फरीदाबाद में महज 79 मरीज उपचाराधीन हैं। जिनमें 43 विभिन्न अस्पतालों में और 36 लोग होम आइसोलेशन में हैं।

Good News for the people of faridabad district, not a single covid patient was found in after 14 months

एक और खास बात यह भी है कि, फरीदाबाद जिले में अब वेंटिलेटर पर भी कोई मरीज नहीं है। स्वास्थ्य विभाग के मुताबिक, बीते 24 घंटे में 7 लोग कोरोना को हराकर अपने घरों पर पहुंचे हैं। डीसी यशपाल यादव का कहना है कि, अब उम्मीद है कि जल्द ही फरीदाबाद कोरोना मुक्त हो जाएगा।

Good News for the people of faridabad district, not a single covid patient was found in after 14 months

कुल कोरोना के मामलों की बात करें तो फरीदाबाद में यह आंकड़ा अब तक 99,707 पहुंच चुका है। इसी के साथ यह हरियाणा का दूसरा सर्वाधिक प्रभावित जिला था। इससे ज्यादा 1,80,681 मरीज सिर्फ गुडगांव जिले में ही सामने आए।

स्वास्थ्य विभाग के ए​क अधिकारी ने बताया कि, फरीदाबाद में 29 अप्रैल 2020 के बाद कोई कोरोना संक्रमित नहीं मिला है। अब जिले में सिर्फ 79 पॉजिटिव मरीज ही बचे हैं।

29 अप्रैल - 46 मामले
29 जुलाई - 184 मामले
24 नवंबर - 557 मामले
1 जनवरी - 28 मामले
9 मई - 1991 मामले
28 जून - एक भी नहीं

More From
Prev
Next
Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+