Saif Ali Khan के हमलावर की पहचान के लिए बुलाई गई हाउस हेल्प, बता दिया कौन है आरोपी
Saif Ali Khan Attack: बॉलीवुड एक्टर सैफ अली खान पर हमले की जांच चल रही है। जानकारी के मुताबिक बांद्रा पुलिस ने मामले में एक नया अपडेट दिया। बुधवार को आरोपी बांग्लादेशी नागरिक मोहम्मद शरीफुल इस्लाम फकीर की पहचान के लिए हाउस हेल्प को बुलाया गया। शिकायतकर्ता और एक गवाह ने आरोपी इस्लाम को पहचान लिया और उसकी पुष्टि की। पहचान परेड मुंबई उपनगर के तहसीलदार के सामने की गई।
पहचान परेड बांद्रा पुलिस द्वारा सोमवार को दर्ज की गई महत्वपूर्ण गवाही है, जिससे यह साबित हुआ कि सैफ अली खान पर हमला करने वाला और गिरफ्तार आरोपी एक ही व्यक्ति है। हालांकि, इस्लाम के वकील ने आरोप लगाया कि पुलिस ने आरोपी की पुलिस कस्टडी के दौरान पहचान परेड में देरी की। एक पुलिस अधिकारी के अनुसार, बुधवार को बांद्रा पुलिस ने मुंबई उपनगर के कलेक्टर से अनुमति प्राप्त करके आर्थर रोड जेल में पहचान परेड आयोजित की।

ये भी पढ़ें: Saif Ali Khan केस में आरोपी को चेहरे को लेकर बड़ा खुलासा, नई रिपोर्ट में हुआ ऐसा दावा, सामने आया सच
शिकायतकर्ता, एलीयामा फिलिप जो सैफ अली खान के बच्चों की देखभाल करने वाली नैनी हैं, और एक अन्य महिला, बुधवार को आर्थर रोड जेल गईं। दोनों ने आरोपी इस्लाम को पहचान लिया और पुलिस को बताया कि शरिफुल इस्लाम वही व्यक्ति है जिसने उन पर हमला किया था और सैफ अली खान को कई बार चाकू से घायल किया था।
एक पुलिस अधिकारी ने कहा, "16 जनवरी की तड़के, शरिफुल इस्लाम सैफ अली खान के घर में घुसा, जब देखभाल करने वाली एलीयामा को सैफ के बच्चे के कमरे के बाहर एक आदमी दिखा। हमलावर इस्लाम ने उनसे एक करोड़ रुपये की फिरौती मांगी और उन्हें चाकू से हमला किया। इस्लाम ने उन्हें धमकी दी कि अगर वह पैसे नहीं देंगी, तो वह उन्हें मार डालेगा। एलीयामा ने मदद के लिए शोर मचाया, और सैफ कमरे से बाहर आए।"
पुलिस ने आगे कहा, "सैफ ने इस्लाम को पीछे से पकड़ लिया, जबकि आरोपी चाकू से सैफ पर हमला करने की कोशिश कर रहा था, जिससे सैफ घायल हो गए। अपनी रक्षा में, सैफ ने इस्लाम से लड़ा और वह भाग गया। आरोपी को यह भी नहीं समझ आया कि उसने सैफ पर हमला किया था। अभिनेता ने अपनी बच्चों की देखभाल करने वाली और परिवार को बचाने में मदद की।"
एक पुलिस अधिकारी ने कहा, "शिकायतकर्ता और गवाहों ने अब आरोपी की पहचान कर ली है। हमारे पास कई अन्य साक्ष्य भी हैं जो साबित करते हैं कि शरिफुल इस्लाम वही व्यक्ति है जिसने सैफ पर हमला किया।" फिलहाल पुलिस अब भी फिंगरप्रिंट रिपोर्ट का इंतजार कर रही है।
ये भी पढ़ें: हमले के बाद Saif Ali Khan के नहीं ठीक हुए घाव, गले में दिखे चोट के निशान, फैंस बोले-'पब्लिसिटी स्टंट'
-
Gold Rate Today: ईरान जंग के बीच लगातार गिर रहे सोने के भाव, अब 10 ग्राम की इतनी रह गई है कीमत, नए रेट -
UGC के नए नियमों पर आज फैसले की घड़ी! केंद्र सरकार सुप्रीम कोर्ट में देगी सफाई -
Iran US War: 'खुद भी डूबेंगे सनम तुम्हें भी ले डूबेंगे', ट्रंप पर भड़के बक्शी, कहा- Trump ने जनता से झूठ बोला -
PNG Connection: गैस संकट के बीच सबसे बड़ी गुड न्यूज! सिर्फ 24 घंटे में खत्म होगी किल्लत, सरकार ने उठाया ये कदम -
Gold Silver Price Crash: सोने-चांदी के दाम में बड़ी गिरावट, सिल्वर 13000, गोल्ड 5500 सस्ता, अब इतनी रह गई कीमत -
Gujarat UCC: मुस्लिम महिलाओं को हलाला से आजादी, दूसरी शादी पर 7 साल जेल! लिव-इन तक पर सख्त नियम, 5 बड़े फैसले -
Kangana Ranaut: 'कंगना-चखना सब चटनी है', मंडी सांसद पर भड़के ये दिग्गज नेता, कहा-'पर्सनल कमेंट पड़ेगा भारी' -
शुरू होने से पहले ही बंद होगा IPL? कोर्ट ने सुनाया अहम फैसला, BCCI की उड़ गई नींद -
Silver Rate Today: जंग के बीच धड़ाम हुआ रेट, ₹15,000 सस्ती चांदी! आपके शहर में क्या है 10 ग्राम सिल्वर का भाव? -
Rajasthan Diwas 2026: 30 मार्च की जगह 19 को क्यों मनाया जा रहा राजस्थान दिवस? चौंका देगा तारीख बदलने का कारण! -
LPG Update: कितने दिन का बचा है गैस सिलेंडर का स्टॉक? LPG और PNG कनेक्शन पर अब आया मोदी सरकार का बड़ा बयान -
Hindu Nav Varsh 2026 Wishes :'राम करे आप तरक्की करें', नववर्ष की हार्दिक शुभकामनाएं











Click it and Unblock the Notifications