Get Updates
Get notified of breaking news, exclusive insights, and must-see stories!

‘शोले’ फिल्‍म के इस सीन को शूट करने में अमिताभ बच्‍चन को लगे थे पूरे 3 साल, धमेंद्र ने भी खोला एक राज

‘शोले’ फिल्‍म के इस सीन की शूट करने में अमिताभ बच्‍चन को लग गए थे पूरे तीन साल

मंबई, 14 अक्‍टूबर। हिंदी फिल्‍म इंडस्‍ट्री में कुछ ऐसी फिल्‍में वो एवरग्रीन है। इन्‍हीं फिल्‍मों में एक फिल्म 'शोले' है। शोले फिल्‍म को बने 46 साल पूरे होने जा रहे है। इसका फिल्‍म का केबीसी 13 के मंच पर आगामी शुरूवार को मनाया जाएगा। शानदार शुक्रवार के शो में शोले फिल्‍म की एक्‍ट्रेस हेमा मालिनी और फिल्म के डायरेक्टर रमेश शिप्‍पी खास मेहमान बन कर नजर आएंगे।

केबीसी में ‘शोले' से जुड़े कई किस्‍से दर्शकों को सुनने को मिलेगे

केबीसी में ‘शोले' से जुड़े कई किस्‍से दर्शकों को सुनने को मिलेगे

केबीसी के मंच पर 'शोले' से जुड़े कई किस्‍से दर्शकों को सुनने को मिलेगे। हेमा मालिनी धर्मेंद्र से लेकर अमिताभ बच्चन तक के डायलॉग्स बोलती सुनाई देंगी और वहीं रमेश सिप्पी भी फिल्म के किरदार 'जय-वीरू' और बसंती को लेकर कई यादें शेर करेंग। इस सबका खुलासा केबीसी के प्रोमो में दिखाई देगा। इस फिल्‍म में एक सीन है जिसको शूट करने में अमिताभ जैसे कलाकार को पूरे 3 साल लग गए।KBC 13 में जब कंटेस्टेंट ने अमिताभ से कहा 'जहर लगे रहे हो',आश्‍चर्य से बिग बी बोले- ये क्या है?

इस सीन को शूट करने में 3 साल लग गए थे

इस सीन को शूट करने में 3 साल लग गए थे

प्रोमो में ये खुलासा खुद अमिताभ बच्चन नजर आ रहे हैं। अमिताभ ने बताया फिल्म में एक सीन है जिसे शूट करने में 3 साल लग गए। अमिताभ बच्‍चन ने कहा 'एक सीन था कि हम माउथऑर्गन बजा रहे हैं और ऊपर देख रहे हैं, जया जी चिराग जला रही हैं। 3 साल लग गए उस एक शॉट को लेने में।'

धमेंन्‍द्र ने भी खोला ये राज

मजेदार बात ये है कि इस शो से शोले फिल्‍म के हीरो धमेंद्र वीडियो कान्‍फ्रेसिंग के जरिए जुड़ेंगे। इस दौरान ही धर्मेंद्र बताते हुए नजर आएंगे कि 'याद है मैं 28 मील पैदल चला गया था।' प्रोमो में नजर आ रहा है कि इस पर रमेश सिप्पी रिएक्ट करते हुए कहेंगे - बिलकुल याद है। प्रोमो में हेमा मालिनी धर्मेंद्र के फिल्‍म का बड़ा ही फेमस डॉयलॉग बोलती भी सुनाई देंगी वो डॉयलाग है- 'बसंती इन कुत्तों के सामने मत नाचना।'

More From
Prev
Next
Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+