Akshay Kumar Lauds PM Modi:'फिटनेस ही असली धन', धनतेरस पर अक्षय कुमार ने PM मोदी की इस पहल की तारीफ की
Akshay Kumar Lauds PM Modi: बॉलीवुड अभिनेता अक्षय कुमार, जो अपनी फिटनेस और स्वास्थ्य के प्रति समर्पण के लिए जाने जाते हैं, ने हाल ही में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की 'रन फॉर यूनिटी' पहल की तारीफ की। धनतेरस और सरदार वल्लभभाई पटेल की जयंती के मौके पर अक्षय ने सोशल मीडिया पर एक पोस्ट में प्रधानमंत्री के इस फिटनेस अभियान की सराहना की और इसे एक प्रेरणादायक पहल बताया।
अक्षय कुमार ने एक्स (पहले ट्विटर) पर पोस्ट करते हुए प्रधानमंत्री मोदी के फिटनेस के प्रति समर्पण की प्रशंसा की। अक्षय ने लिखा कि चाहे गर्मी हो, सर्दी हो, धूप हो या बारिश हो, हमारे प्रधानमंत्री बिना किसी बहाने फिटनेस के प्रति पूरी तरह समर्पित हैं। यह अविश्वसनीय है कि हमारे देश के कप्तान हमें फिटनेस को जीवन का एक तरीका बनाने का आग्रह कर रहे हैं और खुद इसका उदाहरण पेश कर रहे हैं।"

अक्षय ने आगे कहा कि स्वास्थ्य ही असली धन है, और उन्होंने देशवासियों को धनतेरस की शुभकामनाएं देते हुए फिटनेस के महत्व को समझने का आग्रह किया।
'मन की बात' में फिटनेस पर प्रधानमंत्री का जोर
अक्षय ने प्रधानमंत्री मोदी के हालिया 'मन की बात' प्रसारण की भी चर्चा की, जिसमें प्रधानमंत्री ने 'रन फॉर यूनिटी' में शामिल होने की अपील की थी। मोदी ने कार्यक्रम में कहा कि सर्दियों के मौसम में भी फिटनेस के प्रति लोगों का जोश बरकरार है और फिट इंडिया के तहत कई लोग सक्रिय रूप से इस अभियान का हिस्सा बन रहे हैं। उन्होंने कहा कि पार्कों में अब अधिक से अधिक बुजुर्ग, युवा और परिवार एक साथ योग करते हुए नजर आ रहे हैं।
आखिर क्या कहा पीएम ने?
प्रधानमंत्री मोदी ने कहा कि फिटनेस के प्रति समर्पित लोग सर्दी, गर्मी या बारिश में भी सक्रिय रहते हैं। बुजुर्गों, युवाओं और परिवारों को एक साथ योग करते देखकर मुझे बहुत खुशी होती है।"
सरदार वल्लभभाई पटेल की जयंती के अवसर पर 'रन फॉर यूनिटी' का आयोजन पहली बार 2015 में प्रधानमंत्री मोदी के नेतृत्व में किया गया था। यह पहल भारत की एकता और अखंडता को सम्मान देने के लिए की जाती है। इस साल भी पूरे देश में इस कार्यक्रम को बड़े जोश के साथ मनाया गया। केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने दिल्ली में एक सभा को संबोधित करते हुए कहा कि यह केवल एकता का प्रतीक नहीं है, बल्कि 'विकसित भारत' का संकल्प भी बन गया है।
अमित शाह ने कहा कि आज जब हम सभी एकता दिवस पर एकता दौड़ के लिए यहां एकत्र हुए हैं, तो यह केवल भारत की एकता का संकल्प नहीं है, बल्कि यह 'विकसित भारत' का संकल्प भी बन गया है।
अक्षय कुमार की पोस्ट और प्रधानमंत्री मोदी की पहल ने देशवासियों को फिटनेस को अपनी दिनचर्या का हिस्सा बनाने के लिए प्रोत्साहित किया है। स्वास्थ्य और फिटनेस के प्रति प्रधानमंत्री का यह जोश और उनकी 'रन फॉर यूनिटी' पहल देशवासियों को एक नई दिशा देने का काम कर रही है। अक्षय कुमार जैसे फिटनेस आइकॉन का प्रधानमंत्री की इस पहल को समर्थन देना इस संदेश को और भी मजबूत बनाता है कि फिटनेस ही असली धन है।
-
Delhi: गैस किल्लत पर भड़कीं आम आदमी पार्टी, दिल्ली विधानसभा के बाहर विधायकों ने किया प्रदर्शन -
Lockdown 6th Anniversary: 6 साल पहले लगा था COVID लॉकडाउन, फिर क्यों सता रहा डर? भारत को सिखा गया ये 4 सीख -
Women Reservation: 2029 से पहले 33% महिला आरक्षण! लोकसभा सीटें 816, महिला MP की संख्या 273, हर डिटेल -
UDAN 2.0 Scheme: देश में 100 नए एयरपोर्ट बनाए जाएंगे, केंद सरकार ने उड़ान-2.0 योजना को दी मंजूरी -
धामी सरकार के चार साल पूरे होने पर पीएम मोदी ने बधाई संदेश में कही बड़ी बातें, जानिए क्या -
क्या भारत में 'LOCKDOWN' लगने वाला है? दुनियाभर में Energy Lockdown की शुरुआत! तेल संकट से आप पर कितना असर -
Badshah Caste: बॉलीवुड के फेमस रैपर बादशाह की क्या है जाति? क्यों छुपाया असली नाम? कौन-सा धर्म करते हैं फॉलो? -
Gold Silver Rate Today: सोने चांदी में जबरदस्त गिरावट, गोल्ड 8000, सिल्वर 13,000 सस्ता, अब ये है लेटेस्ट रेट -
Silver Rate Today: चांदी भरभरा कर धड़ाम! ₹10,500 हुई सस्ती, 100 ग्राम के भाव ने तोड़ा रिकॉर्ड, ये है रेट -
'Monalisa को दीदी बोलता था और फिर जो किया', शादी के 13 दिन बाद चाचा का शॉकिंग खुलासा, बताया मुस्लिम पति का सच -
Gold Rate Today: सोने के दामों में भारी गिरावट,₹10,000 गिरे दाम, दिल्ली से पटना तक ये है 22k से 18k के भाव -
Mumbai Gold Silver Rate Today: सोने-चांदी की कीमतों में जारी है गिरावट, कहां पहुंचा रेट?












Click it and Unblock the Notifications