'पैरेंट्स बच्चों के दोस्त नहीं बन सकते' Abhishek Bachchan ने पेरेंटिंग पर की बात, लोगों को दी सलाह
Abhishek Bachchan: बॉलीवुड एक्टर अभिषेक बच्चन जल्द ही अपनी अगली फिल्म 'बी हैप्पी' में नजर आएंगे। एक्टर लगातार फिल्म का जोर-शोर से प्रमोशन करने में बिजी हैं। हाल ही में एक्टर ने पेरेंटिंग पर बात की और बताया कि मां-बाप अपने बच्चों के अच्छे दोस्त हो सकते हैं या नहीं।
फीवर एफएम से बातचीत में, अभिषेक ने कहा, "अक्सर, आम चर्चाओं में हम भूल जाते हैं कि एक पिता क्या महसूस कर रहा होगा। मुझे लगता है कि पुरुष अपनी भावनाएँ व्यक्त करने में बहुत अच्छे नहीं होते। यह हमारी एक बड़ी कमी है और हमें लगता है कि हमें बस चुपचाप अपनी जिम्मेदारियों और दबावों को संभालते हुए आगे बढ़ते रहना चाहिए।"

उन्होंने आगे कहा कि "एक पिता कभी भी माँ की जगह नहीं ले सकता। महिलाएँ निश्चित रूप से श्रेष्ठ हैं, लेकिन इसका मतलब यह नहीं कि एक पिता जो करता है, उसे नजरअंदाज कर दिया जाए। यह अच्छा होगा कि कभी-कभी इस बात पर भी रोशनी डाली जाए कि शायद माँ के मुकाबले कुछ भी नहीं, लेकिन फिर भी, पिता अपनी पूरी कोशिश करते हैं।"
ये भी पढ़ें: Abhishek Bachchan के साथ हुआ बड़ा हादसा, सिर पर लगी चोट, जानें कैसे हुआ एक्सीडेंट
बच्चों के साथ रिश्ते पर बात करते हुए अभिषेक बच्चन ने कहा, "मुझे लगता है कि आपको अपने बच्चे के साथ दोस्ताना व्यवहार रखना चाहिए, लेकिन आप उनके दोस्त नहीं बन सकते। आप उनके माता-पिता हैं। आपका कर्तव्य है कि आप उनकी रक्षा करें और उनका मार्गदर्शन करें। लेकिन आपको इतना दोस्ताना होना चाहिए कि वे आपसे खुलकर बात कर सकें और जब भी कोई समस्या हो, तो सबसे पहले आपको ही फोन करें। लेकिन इसके साथ ही, यह समझना भी ज़रूरी है कि आप उनके माता-पिता हैं, और यह बात उन्हें पता होना चाहिए।"
अभिषेक ने यह भी कहा कि माता-पिता बनने के बाद, लोग कई तरह की सलाह देते हैं, लेकिन मां-बाप को खुद तय करना होता है कि वह बच्चे को क्या सीखाएं। एक्टर बोले, "आखिर में, आपको अपनी गलतियाँ खुद करनी पड़ेंगी और अपना रास्ता खुद खोजना होगा। जीवन आपको यही सिखाता है। हर माता-पिता अलग होते हैं, और उनके बच्चों की परवरिश का तरीका भी अलग होता है। यह आत्म-खोज की यात्रा है, क्योंकि जब आपको अपने बारे में नहीं, बल्कि किसी और के बारे में सोचना होता है-जिसे आप खुद से भी ज्यादा प्यार करते हैं तब आप खुद को और बेहतर तरीके से समझ पाते हैं।"
अभिषेक बच्चन के वर्कफ्रंट की बात करें तो उनकी अपकमिंग फिल्म बी हैप्पी 14 मार्च को अमेजॉन प्राइम पर रिलीज होगी। इसमें जॉनी लीवर, नोरा फतेही और हरलीन सेठी समेत कई बड़े सितारे मुख्य भुमिका में नजर आएंगे।
ये भी पढ़ें: ऐश्वर्या राय या बच्चन परिवार किसके साथ करेंगे बर्थडे सेलिब्रेट? Abhishek Bachchan ने किया बड़ा खुलासा












Click it and Unblock the Notifications