MCD Election 2022: अरविंद केजरीवाल बोले- हम जीते, तो पेरिस-लंदन की तर्ज पर बनेंगे दिल्ली के बाजार
दिल्ली में एमसीडी का चुनाव काफी रोचक हो गया है। आम आदमी पार्टी पूरे दम-खम से इस चुनाव में जुटी है और मुख्यमंत्री केजरीवाल ने वादा किया है कि अगर एमसीडी चुनाव में उन्हें जीत मिली, दिल्ली के बाजार पेरिस और लंदन जैसे होंगे।

delhi mcd election 2022: दिल्ली में शुक्रवार शाम को एमसीडी चुनाव के लिए प्रचार का शोर थम गया और रविवार को यहां वोट डाले जाएंगे। भारतीय जनता पार्टी, आम आदमी पार्टी और कांग्रेस के दिग्गज नेताओं ने शुक्रवार को दिल्ली में पूरी ताकत के साथ चुनाव प्रचार किया। इस दौरान दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने व्यापारियों से वादा किया कि अगर नगर निगम में भी उनकी सरकार बनती है तो दिल्ली के बाजारों को पेरिस और लंदन के बाजारों की तरह बनाया जाएगा।
'BJP और कांग्रेस के अपने दोस्तों से भी कहिए कि...'
टाउनहॉल में बुलाई गई व्यापारियों की सभा में अरविंद केजरीवाल ने कहा, 'हमारी दिल्ली में बाजारों की हालत बहुत खराब है, इंफ्रास्ट्रक्चर बिल्कुल खस्ताहाल है। आपने पेरिस और लंदन के बाजार देखे होंगे। अगर एमसीडी चुनाव में आम आदमी पार्टी की सरकार बनती है, तो दिल्ली के बाजारों को भी पेरिस और लंदन की तर्ज पर बनाया जाएगा। इसलिए, आप लोग अपने उन दोस्तों से भी आम आदमी पार्टी को वोट देने के लिए कहिए, जो भाजपा और कांग्रेस से जुड़े हुए हैं।'
'3-4 महीनों में खत्म हो जाएगा एमसीडी का भ्रष्टाचार'
अरविंद केजरीवाल ने कहा कि हम ये भी वादा करते हैं कि अगर हम नगर निगम में सरकार बनाने में सफल रहे तो चंद महीनों के भीतर एमसीडी का पूरा भ्रष्टाचार खत्म कर देंगे। सीएम केजरीवाल ने कहा, 'ज्यादा से ज्यादा तीन-चार महीनों के अंदर हम एमसीडी में फैले भ्रष्टाचार का खात्मा कर देंगे। हम कभी भी अपनी पार्टी के फंड के लिए भ्रष्टाचार से पैसा इकट्ठा नहीं करते। आज एमसीडी में जो भ्रष्टाचार फैला है, उसे खत्म करना जरूरी है।'
'खत्म करेंगे एमसीडी में इंस्पेक्टर राज'
सीएम केजरीवाल ने आगे कहा, 'दिल्ली में सरकार बनाने के बाद जिस तरह से हमने यहां वैट इंस्पेक्टर राज खत्म किया है, उसी तरह हम एमसीडी में भी इंस्पेक्टर राज खत्म करेंगे। भारतीय जनता पार्टी ने एमसीडी को ऐसा बना दिया है कि जैसे एमसीडी और दिल्ली सरकार वास्तव में दिल्ली और पाकिस्तान हों। वो बस हमसे लड़ते रहते हैं। यहां तक कि जो तीन मोहल्ला क्लीनिक दिल्ली की जनता के लिए बनाए गए थे, उन्हें भी इन्होंने बुलडोजर से तोड़ दिया।'
आपको बता दें कि एमसीडी में इस समय भारतीय जनता पार्टी सत्ता में है और 4 दिसंबर को एमसीडी का चुनाव होगा। 7 दिसंबर को वोटों की गिनती की जाएगी, जिसके बाद तय हो जाएगा कि एमसीडी में इस बार किसकी सरकार बनने जा रही है।












Click it and Unblock the Notifications