ACB ने अदालत को बताया -केजरीवाल के खिलाफ दर्ज की गई 3 FIR
दिल्ली के एंटी करप्शन ब्यूरो ब्रांच (ACB) ने शुक्रवार को दिल्ली की एक अदालत को बताया कि उनकी ओर से दिल्ली के मुख्यमंत्री और आम आदमी पार्टी के संयोजक अरविंद केजरीवाल और अन्य के खिलाफ दाखिल की हैं।
नई दिल्ली। दिल्ली के एंटी करप्शन ब्यूरो ब्रांच (ACB) ने शुक्रवार को दिल्ली की एक अदालत को बताया कि उनकी ओर से 3 अलग प्राथमिकियां (FIR) दिल्ली के मुख्यमंत्री और आम आदमी पार्टी के संयोजक अरविंद केजरीवाल और अन्य के खिलाफ दाखिल की हैं। ये सभी एफआईआर लोक निर्माण विभाग (PWD) में हुए एक घोटाले से जुडे हैं।

ACB ने अदालत को बताया कि उनकी ओर से 8 मई को FIR दर्ज की गई है। ACB के असिस्टेंट कमिश्नर को मेट्रोपॉलिटन मजिस्ट्रेट अभिलाष मलहोत्रा ने निर्देशित किया है कि मामले में शिकायतकर्ता राहुल शर्मा को मिल रही धमकियों की भी जांच की जाए।
दो बाइक सवारों ने किया था हमला
शर्मा ने आरोप लगाया कि दो अज्ञात बाइकसवारों ने उन पर गुरूवार (1 मई) की रात हमला किया।
अदालत ने कहा कि शर्मा पर हुए हमले के मद्देनजर जो FIR दाखिल की गई है इससे पता चलता है कि उनकी सुरक्षा खतरे में है। अदालत ने ACB को इस मामले में भी 8 जून तक स्टेटस रिपोर्ट दाखिल करने को कहा है। कोर्ट का यह आदेश शर्मा की सुनावई करने के बाद दिया।
कपिल के भी आरोपों की जांच
रोड्स एंटी करप्शन ऑर्गनाइजेशन के लिए संस्थापक शर्मा चाहते हैं कि इस बात का निर्देश चाह रहे थे कि केजरीवाल, उनके स्वर्गीय साले सुरेंद्र बंसल और एक सरकारी अधिकारी के के खिलाफ पुलिस, दिल्ली में रोड और सीवर लाइन्स के कांट्रैक्ट गलत तरीके से देने के लिए FIR दर्ज करे।
गुरूवार (1 मई) को ACB ने निष्कासित आप नेता और दिल्ली सरकार में पूर्व मंत्री रहे कपिल मिश्रा के उन आरोपों की जांच भी शुरू कर दी है जिसमें उन्होंने 300 करोड़ के मेडिसिन स्कैम का दावा किया।












Click it and Unblock the Notifications