Get Updates
Get notified of breaking news, exclusive insights, and must-see stories!

छत्तीसगढ़ में 27 प्रतिशत ओबीसी आरक्षण लागू करने की मांग तेज, BJP ने पूछे भूपेश सरकार से यह सवाल

रायपुर,08 अप्रैल। छत्तीसगढ़ में एक तरफ खैरागढ़ उपचुनाव को लेकर सियासी हलचले तेज हैं,तो वहीं कांग्रेस सरकार के साढ़े तीन साल का कार्यकाल पूरा होने के बाद प्रदेश के प्रमुख विपक्षी दल के तौर पर भाजपा आहिस्ता-आहिस्ता आक्रमक होती नजर आ रही है। शुक्रवार को एक प्रेस कांफ्रेंस करके ओबीसी वर्ग के दिग्गज भाजपा नेता और पूर्व मंत्री अजय चंद्राकर ने ओबीसी आरक्षण समेत कई अन्य मुद्दों पर भूपेश बघेल सरकार को घेरा। चंद्राकर ने कहा कि छत्तीसगढ़ में कांग्रेस वामपंथियों के दिमाग से चल रही है। वामपंथी कांग्रेस का थिंक टैंक हो गए हैं।

तत्काल 27 प्रतिशत OBC आरक्षण लागू करने की मांग

तत्काल 27 प्रतिशत OBC आरक्षण लागू करने की मांग

छत्तीसगढ़ में भाजपा के दिग्गज ओबीसी नेता और पूर्व मंत्री अजय चंद्राकर ने शुक्रवार को एक प्रेस कांफ्रेंस करते हुए राज्य की भूपेश बघेल सरकार पर कटाक्ष किया। अजय चंद्राकर ने कहा कि बीते दिनों जगदलपुर में पिछड़ा वर्ग ने कांग्रेस की सभा बहिष्कार किया गया था। राज्य के मुखिया भूपेश बघेल ने 15 अगस्त 2019 को 13 प्रतिशत अनुसूचित जाति वर्ग, 27 प्रतिशत पिछड़ा वर्ग एवं 10 प्रतिशत ईडब्लूएस को आरक्षण देने की घोषणा करते हुए कहा था कि अध्यादेश लाकर पिछड़ा वर्ग आरक्षण छत्तीसगढ़ में लागू करेंगे। जिसके लिए सेवानिवृत्त जज छबिलाल पटेल की अध्यक्षता बनाये गए क्वांटिफायेबल डाटा आयोगने अपनी रिपोर्ट दे दी है ,इसलिए सीएम भूपेश बघेल 24 घंटे के अंदर अध्यादेश लाकर आरक्षण की व्यवस्था को लागू करना चाहिए,ताकि एक बड़े वर्ग को लाभ मिल सके।

शिक्षक भर्ती पर उठाये सवाल

शिक्षक भर्ती पर उठाये सवाल

भाजपा नेता अजय चंद्राकर ने आगे कहा कि भूपेश बघेल सरकार ने ने सरकार की एक पत्रिका में बताया था किराज्य में 14 हजार 500 शिक्षकों की भर्ती गई है। मार्च में हुए छत्तीसगढ़ विधानसभा के बजट सत्र के दौरान यह जानकारी आई थी कि राज्य में अभी तक शिक्षकों की पूरी भर्ती नहीं हो पाई है,जबकि सरकार की पत्रिका में 1 लाख 47 हजार शिक्षाकर्मियों का आंकड़ा दिया गया है, जो कि असल में छत्तीसगढ़ में शिक्षाकर्मियों की संख्या 1 लाख 45 हजार के करीब है। चंद्राकर ने कहा कि राज्य सरकार की तरफ से पीएससी के माध्यम से भर्ती का जो आंकड़ा भी गलत है।

अजय चंद्राकर ने यह भी आरोप लगाया कि भूपेश बघेल सरकार शराब के धंधे में आउटसोर्सिंग का रास्ता अपनाते हुए उत्तरप्रदेश और बिहार के लोगों को सुपरवाइजर पद पर रख रही है,जबकि शराब बेचने का काम छत्तीसगढ़ के युवाओं को दिया गया है। इस कारण राज्य के युवा न सिर्फ शराब पीना सीख गए हैं , बल्कि अवसाद में भी जा रहे हैं।

कांग्रेस ने दिया जवाब

कांग्रेस ने दिया जवाब

छत्तीसगढ़ कांग्रेस के मीडिया इंचार्ज सुशील आनंद शुक्ला ने जवाबी बयान कहा कि अजय चंद्राकर ने सवाल खड़ा किये है , वह पूर्ववर्ती भाजपा सरकार की 15 साल की नाकामियों की स्वीकारोक्ति है। उन्होंने कहा कि अजय चंद्राकर ने अब जाकर पिछड़ा वर्ग आरक्षण और युवाओं के रोजगार की याद आ रही है। उन्हें चाहिए कि 15 साल तक छत्तीसगढ़ में सरकार चलाने के दौरान भाजपा ने इन मुद्दों के लिये क्या किया। सुशिल आनंद ने कहा कि कांग्रेस की सरकार ने ओबीसी के लिये 27 फीसदी और अनारक्षित वर्ग के गरीबों के लिये 10 फीसदी आरक्षण का प्रावधान किया है । हाईकोर्ट में दायर याचिका पर इसमें स्टे है। अदालत के आदेश पर ओबीसी की गणना के लिये क्वांटीफायबल द्वारा आयोग बना कर गणना कार्य भी प्रगति पर है।

यह भी पढ़ें जो लोग नारायणपुर के रहस्य को नहीं सुलझा सके, उन्होंने उसे अबुझमाड़ कह दिया:सीएम भूपेश बघेल

More From
Prev
Next
Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+