स्नैपडील में काम करने वाले 600 लोगों की जाएगी नौकरी
सूत्रों की मानें तो सॉफ्टबैंक के फंडिंग हासिल करने वाली इस कंपनी ने पिछले सप्ताह ही फ्रीचार्ज, स्नैपडील और वल्कान से करीब 600 लोगों को बाहर निकालने के प्रस्ताव पर काम करना शुरू कर दिया है।
style="text-align:
justify;">नई दिल्ली।
दिग्गज
ई-रिटेल
कंपनी
स्नैपडील
आने
वाले
कुछ
ही
दिनों
में
अपने
600
कर्मचारियों
को
नौकरी
से
निकालने
वाला
है।
बताया
जा
रहा
है
कि
यह
छंटनी
ई-कॉमर्स,
लॉजिस्टिक्स
और
पेमेंट
ऑपरेशन्स
में
की
जाएगी।
सूत्रों
की
मानें
तो
सॉफ्टबैंक
के
फंडिंग
हासिल
करने
वाली
इस
कंपनी
ने
पिछले
सप्ताह
ही
फ्रीचार्ज,
स्नैपडील
और
वल्कान
से
करीब
600
लोगों
को
बाहर
निकालने
के
प्रस्ताव
पर
काम
करना
शुरू
कर
दिया
है।
यह
प्रक्रिया
आने
वाले
कुछ
दिनों
में
पूरी
कर
ली
जाएगी।
href="/news/india/narendra-modi-said-i-have-removed-1200-old-laws-398689.html"
target="_blank">ये
भी
पढ़ें-
पीएम
मोदी
बोले-
मैंने
कहा
था
रोजना
एक
कानून
खत्म
करूंगा,
अब
तक
1200
खत्म
कर
दिए
id="toptextpromo">
style="text-align:
justify;">जब इस बारे में स्नैपडील के प्रवक्ता से बात की गई तो उन्होंने कहा कि कंपनी के लक्ष्यों को हासिल करने की दिशा में यह कदम उठाया जा रहा है। कंपनी ने अपने संसाधनों और टीमों का पुर्नगठन किया है, जिसके चलते करीब 600 लोगों को निकाला जा रहा है। वह बोले कि पिछले दो सालों में भारत की पहली मुनाफा कमाने वाली ई-कॉमर्स कंपनी बनने के हमारे सफर में यह बेहद जरूरी है कि सभी कारोबारों को आत्मनिर्भर बनाया जा सके। उनका मानना है कि कंपनी के इस कदम से कंपनी को अपने ग्राहकों और सेलर्स तक मजबूती के साथ अपनी पहुंच बनाने में आसानी होगी। href="/news/business/epfo-brings-single-page-composite-claim-form-398669.html"
target="_blank">ये
भी
पढ़ें-
खुशखबरी:
अब
सिर्फ
एक
फॉर्म
से
होंगे
ईपीएफओ
के
सारे
काम
id='are-slot-1'
class='oiad
oi-axt
oiadv'>
id='top-searched-articles'>
style="text-align:
justify;">आपको बता दें कि मौजूदा समय में स्नैपडील कंपनी में कुल 8000 कर्मचारी काम करते हैं। कंपनी को ई-कॉमर्स के क्षेत्र में अमेजन और फ्लिपकार्ट से भी मुकाबला करना पड़ रहा है और अपने विस्तार के लिए नई पूंजी जुटाने में भी मुश्किलों का सामना करना पड़ रहा है। कंपनी ने लागत कम करने के लिए कुछ कर्मचारियों को निकालने का फैसला किया है। href="/news/business/microsoft-ceo-satya-nadella-launches-aadhaar-based-skype-lite-app-398613.html"
target="_blank">ये
भी
पढ़ें-
लॉन्च
हो
गया
आधार
कार्ड
नंबर
से
चलने
वाला
स्काइप
ऐप,
जानिए
क्या
है
इसकी
खासियत












Click it and Unblock the Notifications