गणेश चतुर्थी पर खास तोहफा,इस बैंक ने सस्ता किया होम लोन, ब्याज दरों में की कटौती

नई दिल्ली। दिवाली से पहले ऑफर्स की शुरुआत होने लगी हैं। निजी सेक्टर की बैंक कोटक महिंद्रा बैंक (Kotak Mahindra Bank) ने फेस्टिव सीजन की शुरुआत के साथ ही ऑफर की बरसात कर दी है। बैंक ने 10 सितंबर से होम लोन को सस्ता करने का ऐलान किया है। बैंक की ओर से की गई घोषणा के मुताबिक बैंक के होम लोन पर ब्याज दरों में 0.15 फीसदी कटौती की गई है।

 Good News: Kotak Mahindra Bank cuts home loan rates before Diwali to a decade low. Detail hare


सस्ता हुआ होम लोन

बैंक की ओर से की गई घोषणा के मुताबिक होम लोन की ब्याज दरों में कटौती की गई है। 10 सितंबर से अब 6.50 फीसदी की दर स आप कर्ज ले सकेंगे। ऐसे में अगर आप होम लोन की तैयारी कर रहे हैं तो कोटक महिंद्रा बैंक आपके लिए अच्छा विकल्प हो सकता है। बैंक ने ब्याज दरों में कटौती का ऐलान कर लोगों को दिवाली से पहले बड़ा तोहफा दिया है। बैंक न कहा है कि होम लोन की नई ब्‍याज दरें गणेश चतुर्थी यानी 10 सितंबर से शुरू हो जाएंगी।

आपको बता दें कि अब तक कोटक महिंद्रा के होम लोन की ब्याज दर 6.65 फीसदी थी, जो अब गिरकर 6.50 फीसदी हो गई है। वहीं सैलरीड और सेल्‍फ इम्‍प्‍लॉयड के लिए ब्‍याज दरें अलग-अलग हैं। वहीं अगर आप दूसरे बैंक से अपना लोन कोटक महिंद्रा बैंक में ट्रांसफर करवाते हैं तो आपको आपको 0.05 फीसदी की ओर राहत मिलेगी, यानी आपके लिए ब्याज दर गिरकर 6.45 फीसदी पर पहुंच जाएगा। अगर सरकारी और निजी बैंकों के होम लोन की ब्याज दरों को देखें तो कोटक महिंद्रा का होम लोन सबसे सस्ता है। यहां SBI के होम लोन की ब्‍याज दरें 6.70 फीसदी स शुरू है तो वहीं बैंक ऑफ बड़ौदा की 6.75 फीसदी से शुरू होती है। ये ब्याज दर स्लैरीड और बिजनेस क्लास के लि अलग-अलग होती है।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+