Muzaffarpur News: 'पंचायत की धमकियों ने तोड़ा हौसला', दो बच्चों संग पिलखी पुल से महिला ने नदी में लगाई छलांग
Muzaffarpur News: मुज़फ़्फरपुर ज़िले के पियर थाना क्षेत्र की बूढ़ी गंडक नदी किनारे अफ़रा-तफ़री मच गई। पिलखी पुल से एक महिला अपने दो छोटे बच्चों के साथ उफनती नदी में कूद गई। ग्रामीणों ने तुरंत नाव की मदद से महिला को बाहर निकाला, लेकिन बच्चे अभी भी लापता हैं।
घटना में घायल महिला की पहचान सिमरा गांव निवासी नीलम देवी के रूप में हुई है। परिवार और ग्रामीणों के अनुसार नीलम लंबे समय से ज़मीन विवाद के तनाव में थीं। रविवार को इसी विवाद को लेकर गांव में पंचायत हुई थी, जिसमें दूसरे पक्ष ने नीलम को गाली-गलौज और जान से मारने की धमकी दी। इस दबाव में आकर उन्होंने यह खौफनाक कदम उठाया।

घटना की सूचना मिलते ही पियर थाना पुलिस और SDRF टीम मौके पर पहुंची। महिला को सुरक्षित बचा लिया गया है, लेकिन उसके दोनों बच्चों की तलाश जारी है। एसपी राजेश कुमार प्रभाकर ने खुद घटनास्थल पर जाकर बचाव और जांच के सभी पहलुओं की निगरानी की।
पुलिस ने परिवार और पंचायत में मौजूद लोगों के बयान दर्ज किए हैं। ज़मीन विवाद से जुड़े दस्तावेज़ों की भी जांच की जा रही है। SDRF की टीम लगातार बच्चों की तलाश में लगी हुई है।
घटना ने ग्रामीण समाज में बढ़ते ज़मीन विवादों और पंचायत की कार्यप्रणाली पर सवाल खड़े कर दिए हैं। स्थानीय लोगों का कहना है कि मानसिक स्वास्थ्य की जागरूकता, महिलाओं की सुरक्षा और विवाद सुलझाने के न्यायसंगत तरीकों की कमी जैसी समस्याएं इस तरह की त्रासदियों को जन्म देती हैं।
नीलम देवी वर्तमान में अस्पताल में गंभीर स्थिति में हैं और पुलिस जांच जारी है। प्रशासन ने SDRF को बच्चों की तलाश तब तक जारी रखने का निर्देश दिया है जब तक कोई सुराग न मिल जाए। यह घटना केवल एक परिवार की त्रासदी नहीं है, बल्कि पूरे समाज के लिए चेतावनी भी है कि जब दबंगई और धमकियाँ कानूनी रास्तों की जगह ले लेती हैं, तो परिणाम कितने भयावह हो सकते हैं।
मदद बस एक कॉल दूर
पहचान पूर्णतः गोपनीय , पेशेवर परामर्श सेवा
iCALL मेंटल हेल्पलाइन नंबर: 9152987821
सोम - शनि: सुबह 10 बजे - शाम 8 बजे












Click it and Unblock the Notifications