Bhopal News: पिपलानी में लालच देकर धर्म परिवर्तन करने वाली महिला को पुलिस ने किया गिरफ्तार

Bhopal News: राजधानी भोपाल की पिपलानी थाना इलाके में एक धर्म का प्रचार कर रही महिलाओं पर दूसरे धर्म के लोगों को लालच देकर धर्म परिवर्तन करने के लिए प्रेरित करने का आरोप लगाया गया है। शिकायत मिलने के बाद पुलिस से इस मामले में धार्मिक स्वतंत्रता के संरक्षण अधिनियम के तहत प्रकरण दर्ज कर आरोपियों को हिरासत में ले लिया है।

पिपलानी थाना पुलिस ने बताया कि धनवीर सिंह ठाकुर कोकता इलाके में रहते हैं। वह बजरंग दल के कार्यकर्ता है। उनका बचपन आनंद नगर चौकी के पास शिव नगर में गुजारा है, इसलिए उनके सभी दोस्त शिवनगर में ही रहते हैं दोस्तों से मिलने के लिए भी अक्सर शिवनगर आते रहते हैं इसी कड़ी में रविवार की शाम को वे शिवनगर पहुंचे थे।

Police arrested a woman who converted to religion by luring in Piplani

शिव नगर में उन्होंने देखा कि कुछ महिलाएं पर्चे बांट रही है। साथ ही लोगों से बात करने की कोशिश भी कर रही है। यह देखकर बच्चे उनके झुंड में खड़े हो गए, जहां पर महिला अपने धर्म प्रचार से संबंधित बात कर रही थी। इसी दौरान एक महिला उनके पास आई और उसने धनवीर से धर्म के बारे में पूछा धनवीर ने अपना धर्म बताया तो महिला ने एक पर्चा थमाते हुए कह दिया कि अगर आप हमारा धर्म अपना लेते हो तो आपको 20 लख रुपए दिए जाएंगे। साथ ही आपके बच्चों को पढ़ाई का खर्चा भी उठाया जाएगा।

महिला की यह बातें सुनते ही धनवीर को समझ आ गया कि महिलाएं लोगों के धर्म परिवर्तन के लिए प्रचार प्रसार कर रही है उन्होंने पिलाने थाना पहुंचकर पूरे मामले की शिकायत की रात करीब 8:30 बजे ऐसा ही संतोष रघुवंशी स्टाफ को लेकर वहां पहुंच गए। पुलिस जब मौके पर पहुंची तब भी महिलाएं परिचय बांट रही थी धनवीर की शिकायत पर कार्रवाई करते हुए पुलिस में महिलाओं को हिरासत में ले लिया।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+