MP News : BJP को एक और झटका, राहुल लोधी के बाद अब अशोकनगर MLA जज्जी का निर्वाचन शून्य
ग्वालियर हाईकोर्ट ने भाजपा विधायक जज्जी का जाति प्रमाण पत्र निरस्त कर दिया है। साथ ही जज्जी के खिलाफ एफआईआर दर्ज करने के निर्देश भी दिए है।

मध्यप्रदेश हाईकोर्ट ने बीजेपी को एक और करारा झटका दिया है। अशोकनगर भाजपा विधायक जजपाल सिंह जज्जी की सदस्यता ग्वालियर हाईकोर्ट ने शून्य घोषित कर दिया है। हाईकोर्ट ने फर्जी जाति प्रमाणपत्र मामले में फैसला सुनाते हुए वर्ष 2018 का चुनाव शून्य घोषित कर दिया है। इस मामले में विधायक पर पचास हजार रुपये का अर्थदंड और एफआईआर के आदेश भी हुए हैं। दरअसल जजपालसिंह जज्जी ने नपाध्यक्ष का चुनाव पिछड़ा वर्ग के जाति प्रमाण पत्र और वर्ष 2018 में अशोकनगर विधानसभा का चुनाव कांग्रेस प्रत्याशी अनुसूचित जाति प्रमाण पर लड़ा था।
अशोकनगर विधायक जजपाल सिंह जज्जी फर्जी प्रमाण पत्र को लेकर काफी समय से सुर्खियों में है। बताया जा रहा है कि उन्होंने पिछड़ा वर्ग के जाति प्रमाण पत्र पर विधानसभा का चुनाव बतौर कांग्रेस प्रत्याशी के रूप में लड़ा था। जाति प्रमाण पत्र को फर्जी बताते हुए बीजेपी के अशोकनगर पूर्व विधायक लड्डूराम कोरी ने हाईकोर्ट में याचिका दायर की थी। इस संबंध में भोपाल की जांच समिति ने भी पिछड़ा वर्ग के प्रमाण पत्र को कैंसिल कर दिया था। उन्होंने अनुसूचित जाति के प्रमाण पत्र को सही माना था, इस संबंध में ग्वालियर हाईकोर्ट ने 12 दिसंबर को फैसला सुनाया और 2018 के निवार्चन को शून्य घोषित कर दिया है। हालांकि लड्डूराम कोरी ने जानकारी दी कि अभी उन्हें इस आदेश की कॉपी प्राप्त नहीं हुई है।
केंद्रीय मंत्री ज्योतिराज सिंधिया के खास
विधायक जजपाल सिंह जज्जी केंद्रीय मंत्री ज्योतिरादित्य गुट के माने जाते हैं। वे सिंधिया के साथ कांग्रेस छोड़ बीजेपी में शामिल हुए थे, वे वर्ष 2020 के उपचुनाव में बीजेपी के टिकिट पर विधायक चुने गए थे। जाति प्रमाणपत्र मामले में अशोकनगर विधायक जजपालसिंह जज्जी पर हाईकोर्ट ने कार्रवाई की है, ग्वालियर हाईकोर्ट ने चुनाव शून्य घोषित कर दिया है, इसी के साथ पचास हजार रुपए जुर्माना और एफआइआर करने के लिए भेज दिए हैं। मध्य प्रदेश हाईकोर्ट की ग्वालियर बैंच का आदेश हुआ है, जिसमें बीजेपी के अशोकनगर विधायक जजपाल सिंह जज्जी की सदस्यता शून्य कर दी गई है।
पूर्व मुख्यमंत्री उमा भारती के भतीजे विधायक का निर्वाचन शून्य
बताते चलें कि इसी महीने हाईकोर्ट ने उमा भारती के भतीजे विधायक राहुल लोधी का निर्वाचन शून्य घोषित कर दिया था। टीकमगढ़ जिले के खरगापुर विधानसभा सीट से विधायक लोधी पर चुनावी हलफनामे में गलत जानकारी देने के आरोप थे।
-
Gold Rate Today: सोने के दामों में मामूली उछाल, निवेशक हैरान, कहां पहुंचा 24, 22 और 18 कैरट का भाव? -
LPG Cylinder Price Today: आज बदल गए रसोई गैस के दाम? सिलेंडर बुक करने से पहले चेक करें नई रेट लिस्ट -
'शूटिंग सेट पर ले जाकर कपड़े उतरवा देते थे', सलमान खान की 'हीरोइन' का सनसनीखेज खुलासा, ऐसे बर्बाद हुआ करियर -
Delhi NCR Weather Today: दिल्ली-NCR में होगी झमाझम बारिश, दिन में छाएगा अंधेरा, गिरेगा तापमान -
युद्ध के बीच ईरान ने ट्रंप को भेजा ‘बेशकीमती तोहफा’, आखिर क्या है यह रहस्यमयी गिफ्ट -
Gold Silver Price: सोना 13% डाउन, चांदी 20% लुढ़की, मार्केट का हाल देख निवेशक परेशान -
Ram Navami Kya Band-Khula: UP में दो दिन की छुट्टी-4 दिन का लंबा वीकेंड? स्कूल-बैंक समेत क्या बंद-क्या खुला? -
इच्छामृत्यु के बाद हरीश राणा पंचतत्व में विलीन, पिता का भावुक संदेश और आखिरी Video देख नहीं रुकेंगे आंसू -
'मुझे 10 बार गलत जगह पर टच किया', Monalisa ने सनोज मिश्रा का खोला कच्चा-चिट्ठा, बोलीं-वो मेरी मौत चाहता है -
Petrol-Diesel Shortage: क्या भारत में पेट्रोल-डीजल समेत ईंधन की कमी है? IndianOil ने बताया चौंकाने वाला सच -
कौन हैं ये असम की नेता? जिनके नाम पर हैं 37 बैंक अकाउंट, 32 गाड़ियां, कुल संपत्ति की कीमत कर देगी हैरान -
Iran Vs America: ईरान ने ठुकराया पाकिस्तान का ऑफर, भारत का नाम लेकर दिखाया ऐसा आईना, शहबाज की हुई फजीहत












Click it and Unblock the Notifications