Get Updates
Get notified of breaking news, exclusive insights, and must-see stories!

Bhopal News: परिजनों ने बौद्ध समाज के सोशल वर्कर की अंतिम इच्छा की पूरी, किरण फाउंडेशन की मदद से किया देह दान

Bhopal News: भोपाल के निवासी धनपाल पाटील का 81 वर्ष की उम्र में देहांत हो गया। उनकी परिवारजनों ने उनकी इच्छा के अनुसार उनका देह दान करने का निर्णय लिया। इस श्रेष्ठ समाज सेवक के जीवन के अंतिम कार्यक्रमों में किरण फाउंडेशन ने सहायता की।

धनपाल पाटील के परिवारजनों ने उनकी अंतिम इच्छा के अनुसार 8 मार्च, 2024 को लुंबिनी बुद्ध विहार, पंचशील नगर में अंतिम दर्शन और श्रद्धांजलि अर्पित की। उनके शिष्य और पुत्र शुद्धोधन पाटील ने बताया कि उनके पिताजी शिक्षा को बहुत महत्व देते थे और उनकी अंतिम इच्छा थी कि उनकी देह मेडिकल कॉलेज में रिसर्च के काम में उपयोग हो।

Family members of Buddhist community social worker Dhanpal Patil donated his body Kiran Foundation

किरण फाउंडेशन के साथ, परिवारजनों ने धनपाल पाटील जी की देह दान के लिए भोपाल एम्स में रिसर्च के लिए दान किया और उनकी नेत्रदान के लिए गांधी मेडिकल कॉलेज में देह दान किया।

इस कार्य में भोपाल एम्स अस्पताल की टीम के साथ, किरण फाउंडेशन के सचिव राकेश भार्गव, रवि कनोजिया, और राजेश कुमार जैन ने भी सहायता की। यह सामाजिक कार्यक्रम धनपाल पाटील जी के योगदान को सम्मानित करता है और उनकी अंतिम इच्छा को पूरा करता है।

More From
Prev
Next
Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+