इजराइल में बच्चों, महिलाओं पर हमास आतंकियों की क्रूरता का कांग्रेस ने किया परोक्ष समर्थन: भाजपा विधायक
Bhopal News: राजधानी भोपाल में भाजपा विधायक रामेश्वर शर्मा ने इजराइल मामले को लेकर कांग्रेस नेताओं पर गंभीर आरोप लगाए उन्होंने कहा कि एक तरफ कांग्रेस पार्टी इजराइल पर हमला करने वाले हमास आतंकियों की क्रूरता और बर्बरता पर चुप्पी साध कर उनका परोक्ष समर्थन कर रही है। दूसरी तरफ सरकार जब प्रतिबंधित संगठन PFI के आतंकियों के खिलाफ कार्रवाई करती है, तो पूर्व मुख्यमंत्री दिग्विजय सिंह के पेट में दर्द होने लगता है।
कांग्रेस पार्टी के बयान और उसके दिग्विजय सिंह जैसे नेताओं की प्रतिक्रिया देखकर लगता है कि पूरी कांग्रेस पार्टी ही आतंकवाद की प्रवक्ता और इस्लामिक कट्टरता की पैरोकार बन गई है। ये बात भाजपा विधायक रामेश्वर शर्मा ने गुरुवार को प्रदेश मीडिया सेंटर में पत्रकार-वार्ता को संबोधित करते हुए कही। शर्मा ने सवाल किया कि आखिर कांग्रेस पार्टी और आतंकवाद और मुस्लिम कट्टरता के बीच में क्या कनेक्शन है?

हमास की बर्बरता पर मौन क्यों है कांग्रेस?
विधायक रामेश्वर शर्मा ने कहा कि इजराइल पर हमला करने वाले हमास के आतंकवादियों ने वहां क्रूरता और बर्बरता का नंगा नाच किया है। उन्होंने बच्चियों, महिलाओं से बलात्कार किए। उनकी हत्या करके उनकी लाशों को कुचलकर अपमानित किया। छोटे-छोटे बच्चों के गले काट दिए। श्री शर्मा ने कहा कि हमास के आतंकियों की इस बर्बरता की मुस्लिम देशों तक ने आलोचना की है। भारत सरकार ने भी इस बर्बरता के खिलाफ इजराइल के साथ एकजुटता प्रदर्शित की है। लेकिन कांग्रेस पार्टी ने इस बारे में जारी किए गए अपने बयान में इस क्रूरता के नंगे नाच के विरोध में एक शब्द नहीं बोला। दूसरी तरफ कांग्रेस के दिग्विजय सिंह जैसे नेता आतंकवादी संगठन पीएफआई के खिलाफ सरकार की कार्रवाई के विरोध में बयान दे रहे हैं। शर्मा ने कहा कि यही दिग्विजय सिंह आतंकवादियों को सम्मान देते हैं और उनके नाम के साथ 'जी' लगाते हैं।
दिग्विजय सिंह को पार्टी से निकालें और देश से माफी मांगें सोनिया-राहुल
विधायक रामेश्वर शर्मा ने कहा कि कांग्रेस पार्टी और उसके नेताओं द्वारा जिस तरह हमास और पीएफआई जैसे संगठनों का समर्थन किया जा रहा है, वह दुर्भाग्यपूर्ण है। उन्होंने कहा कि कांग्रेस आतंकवाद का समर्थन करके देश और शांति के टापू मध्यप्रदेश के वातावरण में भी जहर घोलना चाहती है, लेकिन हम इस तरह की कट्टरता का नंगा नाच देश और प्रदेश में नहीं होने देंगे।
शर्मा ने कहा कि भारतीय जनता पार्टी सोनिया गांधी, प्रियंका गांधी, राहुल गांधी और कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे से यह पूछना चाहती है कि हमास की बर्बरता और पीएफआई को दिग्विजय सिंह के समर्थन के बारे में उनकी क्या राय है? श्री शर्मा ने कहा कि हम कांग्रेस नेतृत्व से मांग करते हैं कि दिग्विजय सिंह को तत्काल पार्टी से बाहर करें, देश और प्रदेश की जनता से माफी मांगें। वरना यही समझा जाएगा कि कांग्रेस पार्टी जिहादी कट्टरता की पैरोकार बनकर रह गई है।
-
क्या सच में खत्म हो रहा Petrol-डीजल? भरवाने से पहले जरूर जान लें सच्चाई, वरना हो सकता है बड़ा नुकसान! -
MP Board 8th Result 2026: एमपी बोर्ड ने जारी किया 8वीं का रिजल्ट, डायरेक्ट लिंक से ऐसे चेक करें स्कोरकार्ड -
VIDEO: BJP नेता माधवी लता ने एयरपोर्ट पर क्या किया जो मच गया बवाल! एयरपोर्ट अथॉरिटी से कार्रवाई की मांग -
क्या हाईवे पर हर बार देना पड़ता है ‘एंट्री चार्ज’? जबलपुर में RTO रिश्वतखोरी का बड़ा खुलासा, जानिए पूरा मामला -
West Bengal Election 2026: बंगाल की ये 7 सीटें बना सकती हैं नया CM! जहां हार-जीत का अंतर 1000 वोट से भी था कम -
MP News: दतिया के उनाव में शर्मनाक घटना, सरपंच के पति को पीटा, मुंह काला कर जूतों की माला पहनाकर घुमाया -
Ujjain Vikram Trade Fair: CM मोहन यादव की पहल का असर, 29 हजार+ गाड़ियां बिकीं, जानिए कितनी मिल रही टैक्स छूट -
पुणे के Dr Vishal Khalane बना रहे मातृत्व देखभाल की नई मिसाल, नॉर्मल डिलीवरी को दे रहे बढ़ावा -
Bhopal News: भोपाल नगर निगम का 3938 करोड़ का बजट पेश, महापौर मालती राय के बड़े दावे, लेकिन पुराने वादे अधूरे -
Bhopal में गोहत्या पर बवाल: आधी रात सड़कों पर उतरे सैकड़ों लोग, रासुका लगाने की मांग से बढ़ा तनाव -
West Bengal Election 2026: बंगाल के 50% विधायक पर क्रिमिनल केस, 152 MLA करोड़पति, किस पार्टी का क्या रिकॉर्ड? -
Kerala EC-BJP Seal Row: केरल में ECI के डॉक्यूमेंट पर बीजेपी की मुहर, विवाद के बाद चुनाव आयोग ने दी सफाई












Click it and Unblock the Notifications