Bhopal Accident: भोपाल में देर रात क्या हुआ? बैरसिया रोड पर भीषण टक्कर में 3 युवकों की मौत, जानिए पूरा हादसा
Bhopal Road Accident: राजधानी भोपाल में मंगलवार देर रात (24 मार्च 2026) एक और भयानक सड़क हादसा हो गया। ईंटखेड़ी थाना क्षेत्र के निपानिया इलाके में भूसे से भरी ट्रैक्टर-ट्रॉली और एक बलेनो कार के बीच आमने-सामने की जोरदार टक्कर हो गई।
हादसे में तीन युवकों की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि एक युवक गंभीर रूप से घायल हो गया। घायल युवक को एंबुलेंस से अस्पताल पहुंचाया गया, जहां उसकी हालत नाजुक बताई जा रही है।

कैसे हुआ हादसा
रात करीब 11:30 बजे ईंटखेड़ी के सचिव गुलाब मेहर की पत्नी रेखा चंदेरी (ग्राम पंचायत सरपंच) के बेटे हर्ष मेहर, उनके भतीजे सतीश मेहर और दोनों के दोस्त लकी अहिरवार व गब्बर एक ही कार में चाय पीने के लिए गांव से निपानिया की ओर रवाना हुए थे।
कुछ ही दूरी पर जाने के बाद सामने से आ रही भूसे से भरी ट्रैक्टर-ट्रॉली से उनकी कार की सीधी टक्कर हो गई। टक्कर इतनी भीषण थी कि कार पूरी तरह क्षतिग्रस्त हो गई और चेसिस तक मुड़ गई। ट्रैक्टर-ट्रॉली भी पलट गई। हादसे में हर्ष मेहर, सतीश मेहर और लकी अहिरवार की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि गब्बर गंभीर रूप से घायल हो गया।
पुलिस और स्थानीय लोगों ने बताया कि कार की चेसिस को काटकर शवों और घायल को बाहर निकालना पड़ा। घायल गब्बर को तुरंत एंबुलेंस से अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने उसे आईसीयू में भर्ती किया है।
मुख्य कारण
शुरुआती जांच में सामने आया है कि ट्रैक्टर-ट्रॉली की केवल एक हेडलाइट जल रही थी। रात के अंधेरे में सामने आने वाली कार का सही अंदाजा नहीं लग सका, जिसके कारण टक्कर हो गई। पुलिस का प्रारंभिक अनुमान है कि ट्रैक्टर की तेज रफ्तार और ओवरलोडिंग भी हादसे का कारण हो सकती है।
पुलिस की कार्रवाई
ईंटखेड़ी थाना पुलिस मौके पर पहुंची और हादसे की जांच शुरू कर दी है। तीनों शवों को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है। ट्रैक्टर-ट्रॉली और क्षतिग्रस्त कार को जब्त कर लिया गया है। ड्राइवर की तलाश की जा रही है। मामले में FIR दर्ज कर ली गई है। पुलिस ओवरलोडिंग, स्पीड और लाइटिंग के नियमों का उल्लंघन होने की जांच कर रही है।
इलाके में शोक का माहौल
हादसे की खबर फैलते ही पूरे इलाके में शोक की लहर दौड़ गई। हर्ष, सतीश और लकी तीनों युवा स्थानीय स्तर पर जाने-माने थे। परिवार और रिश्तेदार रो-रोकर बेहाल हैं। स्थानीय लोगों ने कहा कि बैरसिया रोड पर रात के समय भारी वाहनों की आवाजाही ज्यादा रहती है और अक्सर हादसे होते रहते हैं। कई लोगों ने सड़क की चौड़ाई बढ़ाने, बेहतर लाइटिंग और स्पीड ब्रेकर लगाने की पुरानी मांग दोहराई है।
यह हादसा भोपाल में बढ़ते सड़क दुर्घटनाओं की एक और कड़ी है। पिछले कुछ महीनों में शहर और आसपास के इलाकों में तेज रफ्तार, ओवरलोडिंग और खराब लाइटिंग के कारण कई जानलेवा हादसे हो चुके हैं।












Click it and Unblock the Notifications