आजमगढ़- भूत-प्रेत बाधा दूर करने की आड़ में धर्म परिवर्तन का आरोप, दो गिरफ्तार

आजमगढ़ के सिधारी थाना क्षेत्र के गेलवारा गांव में एक कमरे में पूजा पाठ और प्रार्थना सभा आयोजित कर भूत-प्रेत बाधा दूर करने और पैसों की लालच देकर धर्म परिवर्तन करने के आरोप में पुलिस ने दो लोगों को पकड़ा

आजमगढ़, 19 सितंबर : आजमगढ़ जिले के सिधारी थाना अंतर्गत गेलवारा गांव में धर्म परिवर्तन कराए जाने का मामला प्रकाश में आया है। इस मामले में हिंदू संगठन से जुड़े लोगों की शिकायत पर पुलिस ने दो लोगों को गिरफ्तार किया है। पकड़े गए लोगों पर आरोप है कि उक्त लोगों द्वारा गांव में प्रार्थना सभा का आयोजन किया गया था और भूत प्रेत बाधा दूर करने का आश्वासन और पैसों का लालच देते हुए धर्मांतरण कराया जा रहा था। वहीं इस बारे में पुलिस अधिकारियों का कहना है कि गिरफ्तार लोगों के खिलाफ संबंधित धाराओं में मुकदमा दर्ज कर आवश्यक कार्यवाही की जा रही है।

एक कमरे में हो रही थी प्रार्थना सभा

एक कमरे में हो रही थी प्रार्थना सभा

आजमगढ़ जिले के सिधारी थाना अंतर्गत गेलवारा गांव में रहने वाले एक व्यक्ति के घर में रविवार को प्रार्थना सभा का आयोजन किया गया था। ग्रामीणों को कहा गया था कि प्रार्थना करने से उनके दुख दूर हो जाएंगे। वहीं यह भी बताया जा रहा है कि इस प्रार्थना सभा में भूत प्रेत बाधा से मुक्ति के लिए भी लोगों को एकत्रित किया गया था। काफी संख्या में लोग वहां पर एकत्र होकर प्रार्थना कर रहे थे, उसी दौरान किसी तरह इसकी सूचना हिंदू संगठनों से जुड़े लोगों को हो गई।

नेताओं ने हंगामा करते हुए पुलिस को दिया सूचना

नेताओं ने हंगामा करते हुए पुलिस को दिया सूचना

जानकारी मिलने के बाद हिंदू संगठनों से जुड़े नेता और कार्यकर्ता वहां पहुंच गए और हंगामा करने लगे। लोगों ने आरोप लगाया कि पादरी द्वारा भूत प्रेत बाधा दूर करने और पैसों का प्रलोभन देकर धर्मांतरण कराया जा रहा है। देखते ही देखते वहां काफी संख्या में भीड़ एकत्र हो गई। उसके बाद हिंदू संगठनों से जुड़े नेताओं और कार्यकर्ताओं ने सिधारी थाने की पुलिस को सूचना दिया। मौके पर पहुंची पुलिस भीड़ को वहां से हटाते हुए दो लोगों को पकड़कर थाने ले आई। इन दोनों से रविवार को सायं काल तक पूछताछ चलती रही। वहीं हिंदू संगठन से जुड़े नेताओं कार्यकर्ताओं ने आरोप लगाया कि पुलिस द्वारा कार्रवाई न किए जाने के चलते जिले में ऐसे मामले सामने आ रहे हैं।

मुकदमा दर्ज कर पुलिस द्वारा की जा रही कार्रवाई

अपर पुलिस अधीक्षक आजमगढ़ सुधीर जायसवाल रविवार को सायं काल मीडिया को बताया कि मामले की जानकारी मिली है। पुलिस द्वारा दो लोगों को हिरासत में लिया गया है। दोनों लोगों के खिलाफ संबंधित धाराओं में मुकदमा दर्ज कर लिया गया है, विवेचनात्मक कार्रवाई की जा रही है। पूछताछ और जांच में जो भी तथ्य सामने आएंगे उनके आधार पर पुलिस द्वारा आवश्यक कार्यवाही की जाएगी।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+