गांधी मैदान से प्रारम्‍भ होगी, अन्‍ना की व्‍यवस्‍था परिवर्तन रैली

पटना। जन लोकपाल के मुद्दे को लेकर आंदोलन करने वाले समाजसेवी अन्‍ना हजारे आज पटना से 'व्‍यवस्‍था परिवर्तन' रैली का प्रारम्‍भ करेंगे। यहां पर रैली के लिए पटना सरकार पहले उन्‍हें इजाजत नहीं दे रही थी लेकिन जब उन्‍होने बताया कि उनकी यह रैली भ्रष्‍टाचार के खिलाफ है तो उन्‍हें इजाजत दे दी गई। किरण बेदी और जनरल वी के सिंह के साथ यहां पहुंचे अन्‍ना का लोगों ने जोरदार स्‍वागत किया।

पत्रकारों से बातचीत में अन्‍ना ने बताया‍ कि पिछले दिनों उन्‍हें सोनिया गांधी का पत्र मिला, जिसमें उन्‍होने यह वादा किया कि वह आने वाले सत्र में लोकपाल बिल पारित कराने की कोशिश करेंगी, इस पर अन्‍ना ने कहा कि यही बात पिछले दो वर्षों से कही जा रही है। उन्‍हें सिर्फ दिलासा ही दी जा रही है कोई बड़े कदम नहीं उठाये जा रहे हैं। सच तो यह है कि यूपीए सरकार की जनलोकपाल बिल पारित करने की मंशा ही नहीं हैं। आज सरकार का ध्‍यान इस पर बिल्‍कुल भी नहीं है कि आम आदमी का जीना मुश्किल हो गया है।

गांधी मैदान को ही रैली के लिए चुने जाने पर अन्‍ना हजारे ने कहा है कि इस मैदान को जयप्रकाश नारायण के भ्रष्‍टाचार विरोधी मुहिम के विरासत के रूप में देखा जाता है। हमारा सपना है कि उनके संपूर्ण क्रांति के सपने को पूरा करें। देश में भ्रष्‍टाचार के खिलाफ जागरूकता पैदा करने के लिए वह अलग-अलग राज्‍यों में जाकर रैली करना जारी रखेंगे। अन्‍ना का कहना है कि हमारा उद्देश्‍य 'व्‍यवस्‍था परिवर्तन' है।

इसके अलावा अन्‍ना के पूर्व सहयोगी अरविंद केजरीवाल ने व्‍यवस्‍था परिवर्तन रैली के लिए अन्‍ना को शुभकामनायें दी। केजरीवाल ने अभी कुछ समय पहले ही अपनी 'आम आदमी पार्टी' की घोषणा की है।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+