अंडरवर्ल्‍ड डॉन दाऊद की बहन को कोर्ट ने नहीं दिया पासपोर्ट

HC dismisses Dawood''s sister''s plea against denial of passport
दिल्‍ली। डी कंपनी का सरगना और दुनिया का मोस्‍ट वांटेड अंडर वर्ल्‍ड डॉन दाऊद इब्राहिम की बहन हसीना पारकर के पासपोर्ट की याचिका को अदालत ने खारिज कर दिया है। इस मामले में हसीना ने सरकार के फैसले को चुनौती दी थी। सरकार ने हसीना को नया पासपोर्ट जारी करने से मना कर दिया था। दिल्‍ली हाई कोर्ट के के न्‍यायधीश राजीव सहाय एंडला ने फरार अंडरवर्ल्‍ड डॉन दाऊद इब्राहिम की बहन हसीना के याचिका को खारिज करते हुए कहा कि याचिकाकर्ता की तरफ से न्‍यायालय में कोई उपस्थित नहीं हुआ।

इस बात से यह साफ जाहिर होता है कि अब याचिकाकर्ता को इस मामले में कोई रूचि नहीं रह गई है और इसे आगे नहीं ले जाना चाहती हैं। न्‍यायधीश ने कहा कि अगर अब वह इस मामले में कोई कार्रवाई करना चाहेंगी तो उन्‍हें दिल्‍ली हाई कोर्ट के वकील वेलफेयर कोष में 15 हजार रुपये नगद जमा करना होगा।

आपको बताते चलें कि सरकार ने दिसंबर 2006 में इस आधार पर पारकर को नया पासपोर्ट जारी करने से मना कर दिया था कि वह अंडरवर्ल्ड डॉन दाऊद इब्राहिम की बहन है। इसके बाद उसने हाई कोर्ट का दरवाजा खटखटाया था।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+