सीमेंट संयंत्र में हादसा, 3 कामगारों की मौत
सतना, 29 सितम्बर (आईएएनएस)। मध्य प्रदेश के सतना जिले में सीमेंट संयंत्र में निर्माणाधीन हिस्से के ढह जाने से तीन कामगारों की मौत हो गई है जबकि 13 घायल हैं। पुलिस संयंत्र प्रबंधन के खिलाफ मामला दर्ज करने की तैयारी में है।
रामपुर बघेलान थाना क्षेत्र के प्रभारी हिम्मत सिंह ने बुधवार को आईएएनएस को बताया है कि मनकेहरी इलाके में प्रीज्म सीमेंट संयंत्र है। इस संयंत्र में निर्माण कार्य चल रहा था और मंगलवार शाम संयंत्र की निर्माणाधीन चिमनी का एक हिस्सा ढह गया। ढही चिमनी के मलबे में बड़ी संख्या में कामगार दब गए थे। इन्हें किसी तरह बाहर निकाला गया।
सिंह के मुताबिक इस हादसे में तीन कामगारों की मौत हो गई और 13 अन्य घायल हुए हैं। हादसे में घायल कामगारों को सतना स्थित एक चिकित्सालय में भर्ती कराया गया है। पुलिस सीमेंट संयंत्र प्रबंधन के खिलाफ मामला दर्ज करने की तैयारी में है।
इंडो-एशियन न्यूज सर्विस।












Click it and Unblock the Notifications