एस. सी. सिन्हा को एनआईए की कमान सौंपी गई (लीड-1)
सिन्हा ने आर. वी. राजू का स्थान लिया। राजू पिछले महीने सेवानिवृत्त हुए थे। वह एनआईए के पहले प्रमुख थे। गत वर्ष 26 नवम्बर को मुंबई पर हुए आतंकवादी हमले के बाद एनआईए का गठन किया गया था।
केंद्रीय गृह मंत्रालय की ओर से जारी एक बयान में कहा गया, "सिन्हा को एनआईए का महानिदेशक नियुक्त किया गया है।" उनकी यह नियुक्ति 31 अक्टूबर 2013 तक प्रभावी रहेगी।
छप्पन वर्षीय सिन्हा इससे पहले केंद्रीय जांच ब्यूरो (सीबीआई) के विशेष निदेशक थे। गृह मंत्रालय ने इस पद के लिए उनके नाम को हरी झंडी देने के बाद प्रधानमंत्री मनमोहन सिंह की अध्यक्षता वाली नियुक्ति समिति के पास अनुमति के लिए भेजा था।
सीबीआई से जुड़ने से पहले सिन्हा हरियाणा सतर्कता ब्यूरो में महानिदेशक के पद पर तैनात थे। उन्होंने लखनऊ विश्वविद्यालय से स्नातकोत्तर की डिग्री हासिल की है।
इंडो-एशियन न्यूज सर्विस।












Click it and Unblock the Notifications