पुतिन के आरोप हास्यास्पद : अमेरिका

वाशिंगटन, 29 अगस्त (आईएएनएस)। अमेरिका ने रूस के प्रधानमंत्री व्लादिमिर पुतिन के जार्जिया में संघर्ष को अमेरिका द्वारा बढ़ावा देने के आरोप को हास्यास्पद कहा है।

विदेश विभाग के उप प्रवक्ता राबर्ट वुड ने गुरुवार को कहा कि अमेरिका के ऊपर जार्जिया में संघर्ष को बढ़ावा देने के आरोप का कोई आधार नहीं है। उन्होंने इसे बहुत ही हास्यास्पद बताया।

वुड ने कहा कि रूस को जार्जिया के क्षेत्रों पर से अपना कब्जा हटाना और 11 अगस्त के युद्धविराम समझौते का पालन करना चाहिए। उन्होंने कहा कि रूस ने खुद को अलग-थलग करने के लिए काफी बड़ा काम किया है।

उधर अमेरिकी राष्ट्रपति जार्ज बुश ने मंगलवार को जार्जिया के दोनों अलगाववादी प्रांतों को रूस द्वारा स्वतंत्र राष्ट्र की मान्यता देने के निर्णय की आलोचना की है।

संयुक्त राष्ट्र सुरक्षा परिषद ने इस मुद्दे पर विचार करने के लिए गुरुवार को आपात बैठक बुलाई थी।

गौरतलब है कि सीएनएन के साथ एक साक्षात्कार में पुतिन ने कहा था कि कुछ अमेरिकी राजनेता चार नवंबर को होने वाले राष्ट्रपति चुनावों में फायदा उठाने के लिए लड़ाई को बढ़ावा दे रहे हैं। लेकिन उन्होंने इसके समर्थन में कोई प्रमाण नहीं दिया ओर स्वीकार किया कि यह 'अनुमान' ही है।

पुतिन ने कहा कि अमेरिका जार्जिया को संयम बरतने के लिए मनाने में ही विफल नहीं रहा,वरन उसने उसे हथियार और उसकी सेना को प्रशिक्षण भी दिया है।

इंडो-एशियन न्यूज सर्विस।

*

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+