महिला दिवस पर 25 महिलाओं को सम्मानित करेगी तेलंगाना सरकार
तेलंगाना के महिला एवं बाल कल्याण मंत्री सत्यवती राठौड़ ने शनिवार को यहां कार्यक्रम की व्यवस्थाओं को लेकर अधिकारियों के साथ समीक्षा बैठक की।

तेलंगाना सरकार 8 मार्च को काकतीय विश्वविद्यालय के सभागार में भव्य तरीके से अंतरराष्ट्रीय महिला दिवस समारोह आयोजित करेगी, जिसमें विभिन्न क्षेत्रों की लगभग 25 महिलाओं को सम्मानित किया जाएगा।
महिला एवं बाल कल्याण मंत्री सत्यवती राठौड़ ने शनिवार को यहां कार्यक्रम की व्यवस्थाओं को लेकर अधिकारियों के साथ समीक्षा बैठक की। उन्होंने कहा, 'चूंकि हैदराबाद के बाद वारंगल राज्य का दूसरा सबसे बड़ा शहर है, इसलिए राज्य सरकार ने यहां महिला दिवस कार्यक्रम आयोजित करने का फैसला किया है। इसके हिस्से के रूप में, विभिन्न क्षेत्रों की प्रसिद्ध महिलाओं की पहचान की जाएगी और उन्हें 1 लाख रुपये के नकद पुरस्कार, प्रशंसा प्रमाण पत्र और स्मृति चिन्ह से सम्मानित किया जाएगा।'
सत्यवती राठौड़ ने कहा कि जनप्रतिनिधियों, डॉक्टरों, पत्रकारों और विभिन्न विभागों और अन्य क्षेत्रों की अधिकारियों के बीच से महिलाओं की पहचान की जाएगी। स्मृति चिन्ह के तौर पर काकतीय थोरनम की प्रतिकृतियां और पोचमपल्ली के शॉल दिए जाएंगे।
समीक्षा बैठक में विशेष सचिव भारती होलिकेरी, जिला कलेक्टर सिकता पटनायक, वारंगल कलेक्टर बी गोपी, केयू वीसी प्रोफेसर टी रमेश और अन्य उपस्थित थे।












Click it and Unblock the Notifications