तेलंगाना सरकार बाढ़ पर सर्वेक्षण करने के लिए निजी फर्म से संपर्क कर सकती है

हैदराबाद,27 अक्टूबर- कथित तौर पर पोलावरम परियोजना के बैकवाटर के कारण पिनापका और भद्राचलम निर्वाचन क्षेत्रों में कई क्षेत्रों के जलमग्न होने के मद्देनजर, राज्य सिंचाई विभाग बाढ़ पर एक विस्तृत अध्ययन करने और एक निजी परामर

हैदराबाद,27 अक्टूबर- कथित तौर पर पोलावरम परियोजना के बैकवाटर के कारण पिनापका और भद्राचलम निर्वाचन क्षेत्रों में कई क्षेत्रों के जलमग्न होने के मद्देनजर, राज्य सिंचाई विभाग बाढ़ पर एक विस्तृत अध्ययन करने और एक निजी परामर्श फर्म को जिम्मेदारी सौंपने की योजना बना रहा है। केंद्रीय जल आयोग (सीडब्ल्यूसी) ने भी बाढ़ पर एक सर्वेक्षण करने का फैसला किया। उल्लेखनीय है कि इस साल जुलाई में गोदावरी का जलस्तर 71.3 फीट तक पहुंच गया था और 36 लाख क्यूसेक पानी छोड़ा गया था, तब पिनापाका और भद्राचलम निर्वाचन क्षेत्रों के लगभग 100 गांव जलमग्न हो गए थे.

telangana

उन बाढ़ के दौरान, लगभग 25,000 लोग विस्थापित हुए थे। राज्य सरकार द्वारा नियुक्त विशेषज्ञ दल ने कहा कि पोलावरम परियोजना बैकवाटर से भद्राचलम शहर के लिए खतरा था, लेकिन एपी ने रिपोर्ट को खारिज कर दिया। केंद्रीय जल आयोग और राज्य के सिंचाई अधिकारियों ने अब अलग-अलग अध्ययन करने का फैसला किया है। सिंचाई अधीक्षक के श्रीनिवास रेड्डी के अनुसार, पहले एक सैद्धांतिक सर्वेक्षण किया गया था, लेकिन कई आरोपों के बाद एक मॉडल, जमीनी स्तर पर सर्वेक्षण करने का निर्णय लिया गया है।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+