तेलंगाना के सीएम केसीआर ने यादाद्री संयंत्र का निरीक्षण किया

अधिकारियों ने सोमवार को मुख्यमंत्री के चंद्रशेखर राव को सूचित किया कि 4,000 मेगावाट की यदाद्री थर्मल पावर प्लांट (YTPP) की दो इकाइयां दिसंबर 2023 तक पूरी हो जाएंगी और अन्य दो इकाइयां जून 2024 तक पूरी हो जाएंगी।

नई दिल्ली,29 नवंबर: अधिकारियों ने सोमवार को मुख्यमंत्री के चंद्रशेखर राव को सूचित किया कि 4,000 मेगावाट की यदाद्री थर्मल पावर प्लांट (YTPP) की दो इकाइयां दिसंबर 2023 तक पूरी हो जाएंगी और अन्य दो इकाइयां जून 2024 तक पूरी हो जाएंगी। उन्होंने ऊर्जा मंत्री जी जगदीश रेड्डी के साथ दमराचेरला में चल रहे YTPP कार्यों का निरीक्षण किया। तेलंगाना राज्य विद्युत उत्पादन निगम लिमिटेड (टीएस गेनको) के प्रबंध निदेशक (एमडी) और ट्रांसको के एमडी और अध्यक्ष डी प्रभाकर राव ने सीएम को बताया कि हालांकि परियोजना की आधारशिला जून 2015 में रखी गई थी, लेकिन इसके कारण काम में देरी हुई।

kcr

कोविड19 सर्वव्यापी महामारी। उन्होंने कहा कि 800 मेगावाट की दो इकाइयां दिसंबर 2023 तक और 800 मेगावाट की दो और इकाइयां जून 2024 तक पूरी कर ली जाएंगी। मुख्यमंत्री ने प्लांट फेज-1 और यूनिट-2 बॉयलर कार्यों का निरीक्षण करने के बाद प्रगति पर संतोष व्यक्त किया। . राव ने अधिकारियों को 30 दिनों तक कोयला भंडार रखने का निर्देश दिया, जो संयंत्र के कामकाज के लिए जरूरी है। वाईटीपीपी को हैदराबाद सहित राज्य के सभी क्षेत्रों से जोड़ा जाना चाहिए, राव ने अधिकारियों से कहा।

बंदी संजय केसीआर ने अधिकारियों से जमीन देने वाले रैयतों के मुद्दों को हल करने के लिए कहा उन्होंने अधिकारियों को संयंत्र के लगभग 10,000 कर्मचारियों के लिए एक टाउनशिप बनाने का भी निर्देश दिया। यह कहते हुए कि राज्य सरकार उसी क्षेत्र में एक सौर ऊर्जा संयंत्र का निर्माण करेगी, जिससे वहां रहने वाले लोगों की संख्या बढ़ सकती है, राव ने अधिकारियों को स्टाफ क्वार्टर के लिए 100 एकड़ जमीन आवंटित करने का निर्देश दिया। उन्होंने कहा कि एक खेल परिसर, सुपरमार्केट, अस्पताल, स्कूल के लिए और 50 एकड़ जमीन आवंटित की जाएगी। कर्नाटक-तेलंगाना सीमा पर चेक पोस्ट दमराचेरला राजमार्ग से वीरलापलेम स्थित बिजली संयंत्र तक सात किलोमीटर लंबी सीमेंट-कंक्रीट सड़क का निर्माण किया जाएगा।

रेलवे क्रॉसिंग पर भी एक रोड ओवर ब्रिज (आरओबी) का निर्माण किया जाएगा। राव ने मुख्य सचिव सोमेश कुमार और अन्य अधिकारियों को बिजली संयंत्र और नागार्जुन सागर परियोजना के लिए जमीन देने वाले किसानों की समस्याओं का समाधान करने का भी निर्देश दिया। इस बीच, नलगोंडा जिला कांग्रेस प्रमुख केथावत शंकर नाइक और अन्य पार्टी कार्यकर्ताओं ने YTPP के पास धरना दिया और परियोजना के लिए अपनी जमीन देने वाले किसानों और अन्य स्थानीय लोगों के लिए मुआवजे और रोजगार के अवसरों की मांग की। पुलिस ने नाईक समेत अन्य कांग्रेस कार्यकर्ताओं को हिरासत में ले लिया। सीएम ने सीएसटी माफ किया राइस मिलर्स को लाभ पहुंचाने वाले एक कदम में, मुख्यमंत्री के चंद्रशेखर राव ने सोमवार को राइस मिलर्स पर लगाए गए केंद्रीय बिक्री कर (सीएसटी) को माफ कर दिया, जो अप्रैल 2015 से जून 2017 के बीच अन्य राज्यों को चावल निर्यात से संबंधित है।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+