दुष्यंत चौटाला बोले- पंचायत चुनाव को लेकर चुनाव आयोग 20 सितंबर तक लेगा निर्णय

पंचायत चुनाव को लेकर चुनाव आयोग 20 सितंबर तक लेगा निर्णय: दुष्यंत चौटालासंवाद सहयोगी, पटौदी: उपमुख्यमंत्री दुष्यंत चौटाला ने कहा कि राज्य में पंचायत चुनाव करवाने के लिए सरकार ने चुनाव आयोग को 20 सितंबर तक निर्णय लेने क

पटौदी,26 अगस्त: उपमुख्यमंत्री दुष्यंत चौटाला ने कहा कि राज्य में पंचायत चुनाव करवाने के लिए सरकार ने चुनाव आयोग को 20 सितंबर तक निर्णय लेने को कहा है। उन्हें उम्मीद है कि चुनाव आयोग इससे पूर्व ही निर्णय ले लेगा। चुनाव कराने के लिए सरकार पूरी तरह से तैयार है। उपमुख्यमंत्री गांव बिलासपुर में एक सभा को संबोधित करने के बाद पत्रकारों से बातचीत कर रहे थे।

dushyant

उन्होंने कहा कि हर विधानसभा क्षेत्र में सड़कों की मरम्मत तथा चौड़ीकरण के लिए 25-25 करोड़ रुपये दिए गए हैं। इनसे लोक निर्माण विभाग की सड़कों की मरम्मत तो हो जाएगी। साथ ही अन्य विभागों को भी वे सड़कों की मरम्मत के किए कहेंगे। उन्होंने कहा कि कुलाना बिलासपुर मार्ग का चौड़ीकरण कर चार लेन हिसार से तावडू तक राष्ट्रीय राजमार्ग बनाया जाएगा। परियोजना को भारत माला परियोजना में लिया जाना है। इसे मंजूरी मिल गई तो इस मार्ग को पटौदी एवं तावडू के साथ साथ केएमपी से भी जोड़ा जाएगा। इस मार्ग के चौड़ीकरण के लिए एनसीआर बोर्ड से ऋण के लिए भी आवेदन किया है। भारतमाला परियोजना में नहीं लिए जाने पर सरकार इसे ऋण लेकर बनावा देगी।

इससे पूर्व पटौदी के विधायक सत्य प्रकाश जरावता ने भी उपमुख्यमंत्री से कुलाना बिलासपुर मार्ग के चौड़ीकरण तथा पटौदी में एलिवेटेड फ्लाईओवर बनाने की मांग की। उन्होंने सड़कों की मरम्मत आदि के लिए भी अतिरिक्त राशि देने की मांग की। जनसभा में दुष्यंत चौटाला ने बताया कि बिलासपुर चौक पर फ्लाईओवर बनाने की मांग उन्होंने सांसद रहते हुए दो बार संसद में उठाई थी। वर्तमान में इनकी ड्राइंग पर कार्य हो रहा है। एक वर्ष में बिलासपुर चौक पर फ्लाईओवर बना दिया जाएगा।

फ्लाईओवर बनाते समय दोनों तरफ बनाए जाने वाले नाले बनेंगे जिसके बाद गंदे पानी के जमा रहने की समस्या दूर हो जाएगी। गांव बिलासपुर में सामुदायिक भवन के निर्माण की मांग पर उन्होंने बताया कि ग्राम शेखुपुर में समारोह आदि के लिए गांव में वाटिका बनाई गई है। ग्रामीण उसे जाकर देखें। उन्हें ठीक लगता है तो पंचायत विभाग यहां भी वाटिका बना देगा। बाघनकी में खेल स्टेडियम बनाने की मांग पर भी उपमुख्यमंत्री ने हां कर दी। किसानों से जुड़े मसले पर उन्होंने कहा कि अब किसान सीधे पोर्टल पर अपनी नष्ट हुई फसल का फोटो डाल सकता है। बाजरे की फसल बोने वाले किसानों के खाते में 600 रुपए प्रति क्विंटल के हिसाब से राशि भेजी है।

हरियाणा ऐसा पहला प्रदेश है जहां 14 फसलों की एमएसपी पर खरीद की जा रही है। वहीं 19 सब्जियों की फसल पर भावांतर भरपाई योजना के माध्यम से किसानों को होने वाले नुकसान की भरपाई भी की जा रही है। इस अवसर पर जजपा के वरिष्ठ नेता अनंतराम तंवर, गंगाराम, अमन चौधरी, चौ. लक्ष्मी नारायण राठी, राकेश कुमार तथा तारीफ कुंडू सहित कई लोग मौजूद थे। उपमुख्यमंत्री ने अपने राजनीतिक सलाहकार महेश चौहान के निवास पर आकर जलपान किया। यह कार्यक्रम पहले से तय नहीं था।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+