अग्निपथ योजना: संजय सिंह ने पीएम मोदी को लिखा पत्र, कही ये बात
नई दिल्ली: अग्निपथ योजना का देश के अलग-अलग इलाकों में विरोध हो रहा है. छात्र सड़क पर उतर इस योजना को वापस लेने की मांग कर रहे हैं. हालांकि, इस योजना पर सियासत भी तेज है. आम आदमी पार्टी भी इस योजना के खिलाफ है. आम आदमी पार्टी (आप) के सांसद संजय सिंह ने बुधवार को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को पत्र लिखकर अग्निपथ सेना भर्ती योजना को 'तत्काल' वापस लेने का आग्रह किया.

राज्यसभा सांसद संजय सिंह ने दावा किया कि अगर इस योजना को लागू किया गया तो देश को एक 'भयानक स्थिति' से गुजरना होगा. संजय सिंह ने योजना की कई खामियां गिनाते हुए पत्र में कहा कि इसके क्रियान्वयन से सेना का मूलभूत ढांचा और उसकी क्षमता 'बर्बाद' हो जाएगी क्योंकि योजना के तहत सैनिकों की भर्ती के बाद उन्हें महज छह महीने का प्रशिक्षण दिया जाएगा.
Recommended Video
सांसद संजय सिंह ने कहा कि योजना के तहत भर्ती किये जाने वालों को अल्पकालिक अवधि के लिए सेना में लिया जाएगा और बाद में उन्हें पेंशन भी नहीं मिलेगी तथा सेना में चार वर्ष के बाद निकलने वाले युवा नौकरी नहीं मिलने से निराश होंगे. उन्होंने कहा कि ऐसे युवा राष्ट्रविरोधी और आपराधिक तत्व बन कर देश और समाज के विरुद्ध काम कर सकते हैं.












Click it and Unblock the Notifications