Uttarkashi के सालरा गांव में कई घर जलकर हुए राख, सीएम धामी ने जताया दुख..अधिकारियों को दिए ये निर्देश
Uttarkashi News: उत्तरकाशी जिले के सालरा गांव में भीषण अग्निकांड हो गया। इसअग्निकांड में लकड़ी के कई मकान जलाकर राख हो गए। इस घटना पर उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने दुख जताया है। साथ ही, राहत एवं बचाव कार्यों में तेजी लाने के लिए संबंधित अधिकारियों को निर्देशित किया है।
उत्तराखंड सीएम पुष्कर सिंह धामी ने सोमवार 27 मई को अपने ऑफिशियल 'X' हैंडल पर लिखा, 'उत्तरकाशी के सालरा गांव में कई मकानों में आग लगने का अत्यंत दुःखद समाचार प्राप्त हुआ। स्थानीय प्रशासन और SDRF की टीमें आग बुझाने के कार्यों में जुटी हुई हैं। राहत एवं बचाव कार्यों में तेजी लाने के लिए संबंधित अधिकारियों को निर्देशित किया है।'

उत्तरकाशी के सालरा गांव में भीषण अग्निकांड की यह घटना सुबह 11:30 बजे की बताई जा रही है। खबर के मुताबिक, लकड़ी के मकानों में आग लगने की सूचना मिलते ही दमकल विभाग, राज्य आपदा प्रतिक्रिया बल (एसडीआरएफ) और प्रशासन की संयुक्त टीम मौके पर पहुंची। काफी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया जा सका।
उत्तराखंड सूचना विभाग के 'X' हैंडल से मिली जानकारी के मुताबिक, मोरी ब्लॉक के सालरा गांव में आग लगने की सूचना मिलते ही मोरी से अग्निशमन टीम भी घटनास्थल के लिए रवाना की गई है। प्रशासन द्वारा तुरंत मेडिकल टीम, वन विभाग व पशु चिकित्सा टीम भी मौके के लिए रवाना की गई है।
जिलाधिकारी उत्तरकाशी डॉ. मेहरबान सिंह बिष्ट ने बताया कि राहत एवं बचाव कार्यों में मदद के लिए हेलीकॉप्टर भेजे जाने हेतु वायु सेना से अनुरोध किया गया है। ग्राम प्रधान सालरा द्वारा इस सम्बंध में सूचना दिए जाने के तत्काल बाद एसडीआरएफ, पुलिस, राजस्व टीम मौके के लिए रवाना किया गया है।
इतना ही नहीं, डीएम ने उपजिलाधिकारी पुरोला व तहसीलदार मोरी को राहत एवं बचाव कार्यों को तेजी से संचालित करने के निर्देश दिए। बता दें कि डीएम मेहरबान सिंह बिष्ट ने राहत एवं बचाव अभियान की निगरानी तथा प्रभावित ग्रामीणों की मदद के लिए उपजिलाधिकारी पुरोला देवानंद शर्मा को सालरा गांव भेजा है।
ऐसा बताया जा रहा है कि उत्तरकाशी के सालरा गांव में लगी आग को फैलने से रोक लिया गया है। एसडीआरएफ, फायर सर्विस, पुलिस तथा राजस्व विभाग की टीम घटनास्थल पर पहुंचकर आग को पूर्ण रूप से बुझाने के अभियान में जुटी हुई है। लगभग 14 से 15 मकान आग से क्षतिग्रस्त होने की सूचना है।












Click it and Unblock the Notifications