लोकसभा चुनाव से पहले भाजपा की कांग्रेस में सेंधमारी, ओबीसी समुदाय को साधने की ये है रणनीति

लोकसभा चुनाव को लेकर भाजपा ने अपनी तैयारियां तेज कर दी हैं। इसमे सबसे ज्यादा भाजपा का फोकस सदस्यता अभियान को लेकर है। भाजपा कांग्रेस समेत दूसरे दलों के नेताओं को अपने पाले में लाकर कुनबा बढ़ाने में जुटी है। भाजपा ने अब ओबीसी समुदाय पर फोकस किया है। इसी कड़ी में आज भाजपा ने ओबीसी समुदाय के नेताओं को अपने पाले में लाकर विपक्ष को चुनाव से पहले बड़ी चुनौती दे डाली है।

 Before Lok Sabha elections, BJP broke into Congress, this is its strategy to help OBC community.

भाजपा ने देहरादून और हरिद्वार से कई ओबीसी वर्ग के नेताओं को अपने पाले में लाकर ज्वाइनिंग कराई है। 40 सालों से ज्यादा समय तक कांग्रेस पार्टी से जुड़े अशोक वर्मा और उनके बेटे शिवा वर्मा समेत कई कांग्रेस के नेताओं ने पार्टी से इस्तीफा देकर आज भाजपा का दामन थाम लिया है। भाजपा मुख्यालय देहरादून में आयोजित कार्यक्रम में अशोक वर्मा ने सैकड़ो समर्थकों के साथ भाजपा का दामन भी थाम लिया है। भाजपा प्रदेश अध्यक्ष महेंद्र भट्ट ने सभी का पार्टी में स्वागत किया है।

हरिद्वार सांसद डॉ रमेश पोखरियाल निशंक ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी की ओर से किए जा रहे ऐतिहासिक कार्यों की वजह से बड़ी संख्या में विपक्षी दलों के नेता भाजपा से जुड़ रहे हैं। वही बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष महेंद्र भट्ट का दावा है कि अभी कई हजार विपक्षी नेता और भी हैं जो भाजपा में शामिल होंगे। भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष महेंद्र भट्ट ने पार्टी का पटका पहना कर सभी को पार्टी की सदस्यता दिलाई।

इस मौके पर भाजपा प्रदेश अध्यक्ष महेंद्र भट्ट ने कहा है कि, कई जनपदों से हजारों की संख्या में दूसरे दलों के नेताओं ने बीजेपी की सदस्यता ग्रहण की और यह जॉइनिंग का कार्यक्रम सतत जारी रहने वाला है, कहा कि आगामी के दिनों में भी 20 हजार से ज्यादा कार्यकर्ता अन्य दलों से इस्तीफा देकर भाजपा में शामिल होंगे।

कांग्रेस का हाथ छोड़कर बीजेपी में शामिल हुए उत्तरकाशी जिला सहकारी बैंक के निदेशक शरद सिंह चौहान ने कहा है कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी व मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी की कार्यशैली को लेकर वह खासे प्रभावित हुए और जिस तरह से राज्य में विकास की धारा प्रवाह हो रही है उसी को देखते हुए उन्होंने कांग्रेस से इस्तीफा देकर बीजेपी की सदस्यता ग्रहण की है। उन्होंने कहा है कि आगामी के दिनों में कांग्रेस को गांव में एक कार्यकर्ता नहीं मिलेगा।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+