उत्तराखंड में बीजेपी ने माना, हरीश रावत और अरविंद केजरीवाल से है सीधा मुकाबला, बनेगी रणनीति
प्रह्लाद जोशी ने हरीश रावत और अरविंंद केजरीवाल को लिया निशाने पर
देहरादून, 18 सितंबर। उत्तराखंड विधानसभा चुनावों में भाजपा कांग्रेस ही नहीं आम आदमी पार्टी को भी टारगेट कर चुनाव प्रचार-प्रसार में जुटने जा रही है। चुनाव प्रभारियों के उत्तराखंड दौरे के दौरान चुनावों में कांग्रेस और आप की कमजोरियों और उनके प्रचार को काउंटर देने पर भी रणनीति बनी है। चुनाव प्रभारी प्रह्लाद जोशी, सरदार आरपी सिंह और लॉकेट चटर्जी के कोर ग्रुप और संगठन स्तर पर हुई बैठकों में इस बात पर भी चर्चा हुई कि विपक्ष के आरोपों को कैसे चुनाव में जवाब देना है।
हरीश रावत और अरविंद केजरीवाल के खिलाफ

बीजेपी की रणनीति कांग्रेस के हरीश रावत और आम आदमी पार्टी के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल के खिलाफ बनी है। खुद प्रह्लाद जोशी ने कांग्रेस और आम आदमी पार्टी पर जमकर प्रहार किए। प्रह्लाद जोशी ने पूर्व सीएम हरीश रावत के जय श्री गणेश का नारा देने पर खिंचाई की तो दिल्ली के सीएम अरविंद केजरीवाल पर फौजियो का अपमान करने का आरोप लगाया। जोशी ने कहा कि अभी कुछ दिनों पहले पूर्व सीएम हरीश रावत ने एक घोषणा कि हम जय श्री राम के नारे के बदले में जय गणेश जी का नारा देंगे। जोशी ने कहा कि इसके लिए वे कांग्रेस पार्टी व हरीश रावत का अभिनंदन करना चाहते हैं क्योंकि उन्होंने कम से कम अपने अपरिपक्व नेतृत्व को जय गणेश का नारा लगाने का सुझाव तो दिया। केंद्रीय मंत्री ने कहा कि गणेश जी और रामजी तो हम पहले से बोलते आ रहे हैं। यह अजीब स्थिति है कि महाराष्ट्र में जिनके समर्थन में सरकार चल रही है, वहां आज भी गणेश कार्यक्रमों पर प्रतिबंध है, और यहां हरीश रावत कहते हैं हम जय गणेश बोलेंगे। उन्होंने पूर्व सीएम को सुझाव दिया कि वे अपने नेतृत्व से महाराष्ट्र के सीएम को समझाने के लिए कुछ तो बोले। जोशी ने कहा कि कांग्रेस का नेतृत्व और यहां के नेता अब यह समझ गए हैं कांग्रेस भूतपूर्व पार्टी हो चुकी है।
फौजियों का अपमान करने का आरोप लगाया
आम आदमी पार्टी को घेरते हुए जोशी ने कहा कि आम आदमी पार्टी एक छूठ फैलाने की कोशिश कर रहा है। फौजी को आगे कर वोट मांगने की कोशिश में है। उन्होंने केजरीवाल पर फौजियो का अपमान करने का आरोप लगाया। कहा कि जब हमारे सैनिकों ने पाकिस्तान पर सर्जिकल स्ट्राइक की तो पाकिस्तान ने ट्विट कर हमले की पुष्टि की, लेकिन केजरीवाल सेना से सबूत मांगने लगे। आप के 300 यूनिट फ्री बिजली देने के वादे पर जोशी ने कहा कि दिल्ली में चुनाव के समय तो बिल नहीं आते, लेकिन इसके बाद चार-पांच गुना बिल भेज दिया जाता है।
चुनाव प्रभारियों ने बनाई रणनीति
चुनाव प्रभारियों ने जिस तरह उत्तराखंड आते ही हरीश रावत और अरविंद केजरीवाल पर निशाना साधा। इससे साफ है कि आने वाले चुनावों में बीजेपी की रणनीति इन दोनों नेताओं के इर्द गिर्द रहेगी। जिससे बीजेपी को कांग्रेस और आप पर हमला करने का मौका मिल सके। इसके लिए बीजेपी पहले अपने चुनाव प्रभारियों से शुरूआत कर दी हैा अब बीजेपी हरीश रावत और अरविंद केजरीवाल के सवालों और घोषणाओं पर काउंटर मारने की रणनीति बनाएगीा












Click it and Unblock the Notifications