VIDEO: यमुना एक्सप्रेस-वे पर सड़क हादसे में यूक्रेन की महिला समेत चालक की मौत, एक अन्य विदेशी महिला घायल
मथुरा। मथुरा जिले के थाना महावन इलाके के यमुना एक्सप्रेसवे के माइल स्टोन 123 पर आगरा से दिल्ली जा रही कार अचानक अनियंत्रित होकर पलट गई। इस दर्दनाक हादसे में एक गाड़ी चालक वैभव की मौके पर ही मौत हो गई जबकि यूक्रेन की दाना ने हॉस्पिटल में दम तोड़ दिया। घटना के बाद राहगीरों ने घायलों को अस्पताल पहुंचाया और लगातार मदद की गुहार करते रहे। हालांकि पुलिस थाने में फोन किया गया तो किसी का फोन नहीं उठा। जब इस घटना की जानकारी कैबिनेट मंत्री लक्ष्मी नारायण को हुई तो उसके बाद पुलिस हरकत में आई, लेकिन समय पर मदद न मिलने से एक महिला ने तड़प-तड़प कर दम तोड़ दिया।

यमुना एक्सप्रेसवे हादसों का एक्सप्रेसवे बनता जा रहा है। ताजा मामला है मथुरा के थाना महावन इलाके के यमुना एक्सप्रेसवे के माइल स्टोन 123 का जहाँ सुबह 9:30 बजे आगरा की तरफ से दिल्ली जा रही एक एर्टिगा गाड़ी महावन क्षेत्र में आते ही अनियंत्रित होकर पलट गई । मिली जानकारी के मुताबिक यूक्रेन की दो महिलाएं मरीया और दाना यूक्रेन से भारत घूमने आई थी और आगरा से ताज महल देखकर वापस दिल्ली लौट रही थीं। मथुरा के महावन के पास आते ही एर्टिगा अनियंत्रित होकर पलट गई। एर्टिगा गाड़ी के ड्राईवर वैभव उम्र करीब 30 वर्ष की मौके पर ही मौत हो गई जबकि घायल दोनों महिलाओं को जिला अस्पताल उपचार के लिए भेज दिया।

यूक्रेन की रहने बाली दाना उम्र 22 वर्ष ने उपचार के दौरान दम तोड़ दिया। वहाँ से गुजर रहे एक पत्रकार ने उन्हें अपनी गाड़ी से अस्पताल पहुंचाया। इस दौरान पत्रकार ने मथुरा के एसएसपी, एस पी देहात, थाना प्रभारी के साथ-साथ आईजी आगरा को भी फोन लगाया, लेकिन किसी की मदद न मिली। अगर समय पर पुलिस पहुंच गई होती तो शायद इस विदेश महिला को अपनी जान नहीं गंवानी पड़ती। इस मामले में पूरे पुलिस महकमे की लापरवाही साफ तौर पर देखने को मिली है। ऐसे में सवाल यही है कि बेहतर पुलिस का दावा करने वाली योगी सरकार आखिर कैसे प्रदेश की जनता की मदद कर सकती है
घटना के बारे में एसपी देहात आदित्य शुक्ला ने बताया महावन इलाके में माइल स्टोन 123 पर हादसा हो गया जिसमें एक ड्राईवर वैभव की मौके पर मौत हो गई। विदेशी महिलाएं यूक्रेन की रहने वाली हैं जिनमे दाना की मौत हो गई है और मरिया सकुशल है। उसका उपचार जिला हॉस्पिटल में चल रहा है। पत्रकारों की मदद से इन घायलों को हॉस्पिटल पहुँचाया है। इस घटना में जिसने भी लापरवाही की है उसके खिलाफ जांच कर कार्रवाई की जाएगी। रोड सेफ्टी के लिए यमुना एक्सप्रेसवे के अधिकारियों ने स्पीड कम चलाने के लिए लोगों को बताया जा रहा। सावधानी बरतने की हिदायत दी जा रही है।
-
Silver Rate Today: चांदी भरभरा कर धड़ाम! ₹10,500 हुई सस्ती, 100 ग्राम के भाव ने तोड़ा रिकॉर्ड, ये है रेट -
'Monalisa को दीदी बोलता था और फिर जो किया', शादी के 13 दिन बाद चाचा का शॉकिंग खुलासा, बताया मुस्लिम पति का सच -
Gold Rate Today: सोने के दामों में भारी गिरावट,₹10,000 गिरे दाम, दिल्ली से पटना तक ये है 22k से 18k के भाव -
Mumbai Gold Silver Rate Today: सोने-चांदी की कीमतों में जारी है गिरावट, कहां पहुंचा रेट? -
15289 करोड़ रुपये में बिक गई राजस्थान रॉयल्स, कौन हैं खरीदने वाले काल सोमानी, IPL से पहले मचा तहलका -
Badshah Love Story: ‘टटीरी’ वाले रैपर बादशाह की दूसरी दुल्हन Isha Rikhi कौन हैं? कैसे परवान चढ़ा दूसरा इश्क? -
Iran Vs America: खत्म होने वाला है ईरान-इजराइल युद्ध! ट्रंप के बाद अब मोजतबा खामेनेई भी बातचीत के लिए तैयार -
VIDEO: BJP नेता माधवी लता ने एयरपोर्ट पर क्या किया जो मच गया बवाल! एयरपोर्ट अथॉरिटी से कार्रवाई की मांग -
Badshah Divorce Story: बादशाह ने रचाई थी इस ईसाई लड़की से शादी, 8 साल बाद तलाक क्यों? कौन है बेटी और कहां है? -
Badshah Second Marriage: रैपर बादशाह ने रचाई दूसरी शादी? तलाक के 6 साल बाद कौन बनीं रैपर की 'नई पत्नी' -
Iran Oil Offer to India: तेल संकट के बीच ईरान का भारत को बड़ा ऑफर! लेकिन चौंकाने वाली है तेहरान की नई शर्त -
Fact Check: 14 किलो वाले LPG सिलेंडर में 10 किलो की गैस मिलेगी? क्या है वायरल वीडियो की सच्चाई?












Click it and Unblock the Notifications