क्या आलोक मौर्य मंत्री बनकर ज्योति मौर्य से लेंगे बदला? उठ रही चुनाव लड़ने की मांग

Alok Maurya: एसडीएम ज्योति मौर्य के मामले में आए दिन कुछ न कुछ विवाद जुड़ता ही जा रहा है। सोशल मीडिया पर जहां आलोक मौर्य को न्याय दिलाने की मांग उठ रही है वहीं एसडीएम ज्योति मौर्य (SDM Jyoti Maurya) के खिलाफ आक्रोश देखने को मिल रहा है। जहां कुछ लोग ज्योति मौर्य को पद से हटाने की मांग कर रहे तो कई लोग यूपीएससी की तैयारी कर डीएम बनने को सलाह दे रहे हैं। लेकिन अब इस बीच कुछ लोग आलोक मौर्य को मंत्री बनने की सलाह दे रहे हैं। लोगों ने कहा कि आलोक मौर्य चुनाव लड़ें तो हमलोग साथ देने के लिए तैयार हैं।

लोगों ने कहा आलोक मौर्य मंत्री बनकर ले सकते हैं बदला
लोगों ने कहा कि आलोक मौर्य को डीएम बनने में बहुत समय लग जाएगा और यदि वह डीएम बन भी गए तो इतना आसान नहीं होगा एसडीएम ज्योति मौर्य (SDM Jyoti Maurya) से बदला लेना। इसलिए आलोक मौर्य को चुनाव में उतरना चाहिए। चुनाव में सभी लोग उन्हें जिताएंगे और फिर वह जब मंत्री बनेंगे तब ज्योति मौर्य के खिलाफ जांच बिठा सकते हैं। लोगों ने कहा कि आलोक मौर्य अगर मंत्री बनते हैं तो ज्योति मौर्य से डायरेक्ट सवाल कर सकते हैं। ज्योति मौर्य उन्हें सर कहके बात करेंगी।

Alok maurya sdm jyoti maurya

क्या है एसडीएम ज्योति मौर्य का मामला?
बता दें कि एसडीएम ज्योति मौर्य (SDM Jyoti Maurya) पर उनके पति आलोक मौर्य ने रिश्ते में धोखा देने का आरोप लगाया है। आलोक मौर्य का कहना है कि ज्योति मौर्य का कमांडेंट मनीष दुबे के साथ अवैध संबंध है। उन्होंने खुद दोनों को रंगे हाथ पकड़ा है। इसके अलावा उन्होंने कहा कि उन्होंने कर्ज लेकर ज्योति मौर्य की पढ़ाई करवाई थी जिससे वह एसडीएम बन गईं। एसडीएम बनने के 6 साल तक रिश्ते सही चले लेकिन 2022 में उनके स्वभाव में बदलाव आ गया। फिर उन्होंने मुझसे किनारा कर लिया। मेरी दो बिटिया हैं जिनकी मुझे बहुत याद आती है।

कमांडेंट मनीष दुबे कौन है? (Who is Commandant Manish Dubey)
मनीष दुबे महोबा जिले में होमगार्ड के कमांडेंट के पद पर कार्यरत हैं। एसडीएम ज्योति मौर्या (SDM Jyoti Maurya) के पति आलोक मौर्या ने बताया कि कमांडेट मनीष दुबे की पत्नी ने मुझे फोनकर कहा कि आलोक भैया आपकी पत्नी मेरा घर उजाड़ दी है। ऐसे में अब कमांडेंट मनीष दुबे पर पहले भी कई आरोप लग चुके हैं। मीडिया रिपोर्ट के मुताबिक मनीष दुबे के खिलाफ जांच बिठा दी गई है। जांच जारी है जल्द ही इसपर फैसला आएगा।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+