केबिन क्रू की नौकरी का झांसा देकर UP की महिला के साथ 5.15 लाख की ठगी, CM के पास फरियाद लेकर पहुंची पीड़िता
उत्तर प्रदेश के गोंडा में एयरलाइन केबिन क्रू सदस्य के रूप में नौकरी दिलाने की आड़ महिला से ठगी का मामला सामने आया है। अधिकारियों ने सोमवार को बताया कि 24 वर्षीय महिला ने दो लोगों पर 5.15 लाख रुपये की धोखाधड़ी करने का आरोप लगाया गया है।
मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के जनता दर्शन के दौरान खोंडारे क्षेत्र के करनपुर की कोमल यादव ने अयोध्या के हरीश तिवारी और गोंडा के सुशील तिवारी पर पिछले साल पैसे लेने का आरोप लगाया। महिला का आरोप है कि उन्होंने उसे एयरलाइन केबिन क्रू मेंबर के रूप में नौकरी दिलाने का वादा किया था।

नौकरी का झांसा देकर लूटे पैसे
पुलिस ने खुलासा किया कि यादव ने सुशील तिवारी के खाते में 3.07 लाख रुपये ऑनलाइन ट्रांसफर किए। बाकी रकम आरोपी द्वारा बताए गए दूसरे खातों में भेजी गई थी।
एक पुलिस अधिकारी ने बताया, "आरोपी ने उसे इंडिगो का फर्जी नियुक्ति पत्र और अन्य दस्तावेज भी भेजे और उसे ड्यूटी के लिए मुंबई आने का निर्देश दिया।"
मानसिक उत्पीड़न का आरोप
मुंबई पहुंचने पर यादव ने आरोप लगाया कि आरोपियों और उनके साथियों ने उनका मानसिक उत्पीड़न किया। जब उन्हें एहसास हुआ कि उनके साथ धोखा हुआ है, तो वह गोंडा लौट आईं।
अधिकारी ने बताया कि लगातार दबाव के बाद आरोपी ने उसे 2.85 लाख रुपये लौटा दिए और 80,000 रुपये का चेक जारी कर दिया, लेकिन बैंक में पेश करने पर यह फर्जी पाया गया।
आरोपियों पर कनूनी कार्रवाई
मुख्यमंत्री से की गई शिकायत के बाद जिला पुलिस को निर्देश दिए गए, जिसके बाद शुक्रवार को खोंडारे पुलिस स्टेशन में मामला दर्ज किया गया।
खोंडारे एसएचओ सर्वजीत गुप्ता ने कहा, "धोखाधड़ी, जालसाजी और गबन की धाराओं के तहत मामला दर्ज कर लिया गया है और जांच जारी है।"












Click it and Unblock the Notifications