UP News: सीएम योगी को मिली धमकी, पुलिस को खुली चुनौती, ISI से ट्रेनिंग लेने का दावा, जानें क्या है पूरा मामला?
UP News: उत्तर प्रदेश के शाहजहांपुर जिले से एक सनसनीखेज मामला सामने आया है, जहां रजिस्ट्री डाक के माध्यम से भेजे गए पत्र में मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ को जान से मारने की धमकी दी गई है। यह पत्र पुलिस अधीक्षक को संबोधित किया गया था, जिससे पूरे प्रशासनिक अमले में हड़कंप मच गया है।
इस चिट्ठी में सिर्फ सीएम को ही नहीं, बल्कि पुलिस अधीक्षक को भी खुलेआम चुनौती दी गई है। धमकी देने वालों ने दावा किया है कि वे आईएसआई से प्रशिक्षण ले चुके हैं और अब अपने मकसद को अंजाम देंगे। पत्र की भाषा और तेवरों ने मामले को और गंभीर बना दिया है।

धमकी भरे पत्र में यह भी लिखा गया है कि अगर पुलिस के पास ताकत है तो मुख्यमंत्री को बचाकर दिखाए। पत्र में जिस तरह की बातें लिखी गई हैं, उसने सुरक्षा एजेंसियों को अलर्ट कर दिया है और पूरे जिले में सतर्कता बढ़ा दी गई है।
पत्र में अतीक-मुख्तार से रिश्ता
जानकारी के अनुसार, जनशिकायत प्रकोष्ठ के प्रभारी दिनेश कुमार ने बताया कि यह पत्र 4 अप्रैल को प्राप्त हुआ था। पत्र में जलालाबाद के गुनारा गांव के निवासी आबिद हसन और नफीस नामक युवकों के नाम शामिल हैं।
इन दोनों ने पत्र में अतीक अहमद और मुख्तार अंसारी को अपना रिश्तेदार बताया है। उन्होंने लिखा कि पुलिस ने उनके रिश्तेदारों का एनकाउंटर करवा दिया और उनके लड़कों को जेल भेज दिया, जिसका बदला वे अब लेना चाहते हैं।
"बचा सको तो बचा लो" - खुलेआम चुनौती
पत्र में लिखा गया है कि "10 अप्रैल को सीएम योगी को जान से मारेंगे। रोक सकते हो तो रोक लो। ये उनकी जिंदगी का आखिरी दिन होगा।" इसके अलावा, उन्होंने यह भी लिखा कि पाकिस्तान से उन्हें जो कुछ चाहिए था, वह मिल चुका है।
उन्होंने दावा किया कि वे आईएसआई से ट्रेनिंग लेकर आए हैं और पूरी तरह से तैयार हैं। पुलिस विभाग ने इसे गंभीरता से लिया है और मामले की गहन जांच शुरू कर दी गई है।
पुलिस ने दर्ज किया मुकदमा
सदर बाजार थाना प्रभारी अरविंद सिंह चौहान ने बताया कि पत्र मिलने के बाद दोनों आरोपितों के खिलाफ गंभीर धाराओं में मुकदमा दर्ज कर लिया गया है। सुरक्षा एजेंसियां अलर्ट पर हैं और हर संदिग्ध गतिविधि पर नजर रखी जा रही है।
इस मामले की जांच के लिए एक विशेष टीम का गठन किया गया है जो तकनीकी और फिजिकल एविडेंस की पड़ताल कर रही है। पुलिस यह जानने में जुटी है कि क्या यह धमकी सिर्फ डराने के लिए थी या इसके पीछे कोई बड़ी साजिश छिपी है।
प्रदेश भर में सुरक्षा व्यवस्था कड़ी
धमकी मिलने के बाद मुख्यमंत्री की सुरक्षा में लगे दस्तों को चौकन्ना कर दिया गया है। लखनऊ सहित प्रदेश के कई प्रमुख शहरों में सतर्कता बढ़ा दी गई है। खुफिया एजेंसियां भी पत्र में किए गए दावों की पड़ताल कर रही हैं।
-
Iran Israel War: 'भारत युद्ध रुकवा सकता है', खामेनेई के दूत ने कही ऐसी बात, टेंशन में ट्रंप -
Khushbu Sundar: इस मुस्लिम नेता के हिंदू पति की राजनीति में एंट्री, कभी लगा था Love Jihad का आरोप -
Gold Rate Today: ईरान जंग के बीच सोना में भारी गिरावट, अबतक 16000 सस्ता! 22k और 18k का अब ये है लेटेस्ट रेट -
Balen Shah Nepal PM: पीएम मोदी के नक्शेकदम पर बालेन शाह, नेपाल में अपनाया बीजेपी का ये फॉर्मूला -
Petrol Diesel Price: आपके शहर में कितना सस्ता हुआ पेट्रोल-डीजल? ₹10 की कटौती के बाद ये रही नई रेट लिस्ट -
Iran Vs America War: कब खत्म होगा अमेरिका ईरान युद्ध, ट्रंप के विदेश मंत्री ने बता दी तारीख -
Israel-Iran War: होर्मुज के बाद अब लाल सागर बंद करने की तैयारी, ईरान के खतरनाक प्लान लीक, भारत पर क्या असर? -
Delhi Power Cut: विकेंड पर दिल्ली के आधे हिस्से में 'ब्लैकआउट', शनिवार को इन पॉश इलाकों में नहीं आएगी बिजली -
PM Kisan Yojana: 31 मार्च से पहले कर लें यह काम, वरना अटक जाएगी पीएम किसान की अगली किस्त -
Mumbai Gold Silver Rate Today: सोना-चांदी के गिरे भाव, निवेशकों का चढ़ा पारा, जाने मुंबई में कहां पहुंचा रेट? -
LPG Price Today: 1 अप्रैल से बढ़ने वाले हैं सिलेंडर के दाम? आपके शहर में आज क्या है रेट? -
Aaj Ke Match Ka Toss Kon Jeeta March 28: आज के मैच का टॉस कौन जीता- RCB vs SRH












Click it and Unblock the Notifications