UP News: गणतंत्र दिवस पर यूपी के 82 पुलिस अधिकारी हुए सम्मानित, जानिए किसको मिला वीरता पुरस्कार
Repubilc Day: गणतंत्र दिवस के अवसर पर पुलिस महानिदेशक (कानून व्यवस्था) प्रशांत कुमार समेत 82 अन्य पुलिस अधिकारियों को राष्ट्रपति पदक से सम्मानित किया गया। पदकों में वीरता के लिए दो, विशिष्ट सेवाओं के लिए सात और सराहनीय सेवा के लिए 74 पदक शामिल हैं।

वीरता के लिए राष्ट्रपति पदक पाने वाले प्रशांत कुमार को नई दिल्ली से अपहृत एक डॉक्टर को सुरक्षित बचाने के लिए यह सम्मान मिला।
कुमार, जो उस समय मेरठ जोन के एडीजी थे, मेरठ के एसएसपी मंजिल सैनी के साथ, 6 जुलाई, 2017 को प्रीत विहार मेट्रो हार्ट एंड कैंसर हॉस्पिटल, दिल्ली से अपहृत डॉ. श्रीकांत गौड़ के ठिकाने पर नज़र रख रहे थे।
डॉ. श्रीकांत गौड़ के अपहरण के बाद अपराधियों ने 5 करोड़ रुपये की फिरौती मांगी थी। 19 जुलाई को, मेरठ पुलिस ने दिल्ली पुलिस के साथ मिलकर डॉ. गौर को सुरक्षित बचाया, जिसके लिए कुमार और सैनी दोनों को वीरता के लिए राष्ट्रपति पदक मिला।
अन्य पदकों के अलावा, यह कुमार द्वारा प्राप्त चौथा राष्ट्रपति पदक है। उन्हें 2020 में पहला वीरता पदक, 2021 में सराहनीय सेवा के लिए राष्ट्रपति पदक, 2021 में वीरता के लिए राष्ट्रपति पदक (फर्स्ट बार) और 2022 में वीरता के लिए राष्ट्रपति पदक (दूसरा बार) मिला।












Click it and Unblock the Notifications