सहारनपुर में तेज हवा के साथ आया धूल भरा तूफान, एक बच्ची की मौत

सहारनपुर। सहारनपुर में बुधवार की शाम चार बजे अचानक तेज हवाओं के साथ आए तूफान की चपेट में आकर एक बालिका की मौत हो गई, जबकि एक अन्य महिला तूफान के चलते दीवार गिरने से मलबे के नीचे दबकर गंभीर रूप से घायल हो गई। महिला को उपचार के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया है, जहां पर महिला की हालत नाजुक बनी हुई है।

अचानक से हुआ मौसम में बदलाव

अचानक से हुआ मौसम में बदलाव

बुधवार की शाम चार बजे सहारनपुर में अचानक मौसम में परिवर्तन हो गया। आकाश में काले बादल छा गए। इससे पहले कि लोग मौसम के मिजाज को पूरी तरह से भांप पाते, अचानक तेज हवाओं के साथ तूफान आ गया। तेज हवाओं के साथ करीब आधा घंटे तक चले तूफान से शहर और देहात में लोगों का काफी नुकसान हो गया।

पेड़ के गिरने से बच्ची की मौत

पेड़ के गिरने से बच्ची की मौत

थाना बिहारीगढ़ क्षेत्र के गांव थापुल इस्लामइलपुर में तूफान के चलते एक भारी भरकम पेड़ अचानक नीचे आ गिरा, इस पेड़ के नीचे गिरने से गांव निवासी छह वर्षीय बच्ची वंशिका दब गई। ग्रामीणों ने बालिका को बमुश्किल पेड़ के नीचे बाहर निकाला और सरकारी अस्पताल में ले गए, जहां पर डाक्टरों ने बालिका वंशिका को मृत घोषित कर दिया। इसके अलावा गांव गोकुलवाला में दीवार गिरने से एक ग्रामीण महिला गंभीर रूप से घायल हो गई। उसे एक निजी अस्पताल में भर्ती कराया गया है।

जन-जीवन अस्त व्यस्त

जन-जीवन अस्त व्यस्त

इसके अलावा जनपद के ग्रामीण क्षेत्रों में बिजली के तार गिरने के समाचार है। शहर में तूफान के चलते विद्युत सप्लाई पूरी तरह से बाधित हो गई है। बुधवार शाम को आई अचानक तेज आंधी व तूफान के साथ तेज बारिश से जन-जीवन अस्त व्यस्त हो गया। बारिश से आम लोगों को राहत मिली है वहीं बाग वालों की चिंता बढ़ गई है।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+