यूपी के भाजपा सांसदों संग पीएम मोदी की चाय पर चर्चा, दिए सख्त निर्देश
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने यूपी के भाजपा सांसदों के साथ की बैठक, सांसदों को लोगों की अपेक्षाओं पर खरा उतरने का दिया निर्देश
नई दिल्ली। उत्तर प्रदेश में भाजपा की प्रचंड जीत और योगी सरकार के गठन के बाद प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने यूपी से भाजपा सांसदों की बैठक बुलाई। भाजपा के 71 सांसदों के साथ प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने अपने आवास पर बैठक की और उन्हें यूपी के आगामी भविष्य को लेकर चर्चा की। इस दौरान पीएम ने तमाम सांसदों को प्रदेश में भाजपा की सरकार के आने के बाद किस तरह से काम करना है पर अपने सुझाव दिया। इस बैठक में यूपी के तमाम भाजपा सांसदों के अलावा पार्टी के अध्यक्ष अमित शाह, मुरली मनोहर जोशी भी यहां मौजूद रहे।

सरकार का काम दिखना चाहिए
पीएम की बैठक में शामिल भाजपा सांसद विनय कटियार ने कहा कि बैठक में प्रधानमंत्री ने कहा कि अपनी सरकार आ गई है और प्रदेश में अब अच्छा काम होगा। उन्होंने कहा कि सभी सांसद प्रदेश में विधायकों के साथ मिलकर काम करें जिससे की प्रदेश का अधिक से अधिक विकास हो। पीएम ने तमाम सांसदों से कहा कि प्रदेश में भाजपा सरकार का काम दिखना चाहिए, हमनें चुनाव के दौरान पार्टी को जो घोषणा पत्र लोगों के सामने रखा था उसे कैसे पूरा करना है उसपर काम करना शुरु किया जाए।

पीएम को प्रदेश की चिंता
प्रधानमंत्री ने कहा कि हमने जो भी वायदा घोषणा पत्र में लोगों से किया उसे कैसे पूरा किया जाए इसपर काम शुरु होना चाहिए। कटियार ने कहा कि प्रधानमंत्री उत्तर प्रदेश से चुनकर आए हैं और उन्हें यूपी की चिंता करनी भी चाहिए और वह यूपी की चिंता कर रहे हैं। पीएम अपने संदेश ना बैठुंगा और ना बैठने दुंगा के संदेश को आगे बढ़ा रहे हैं और यह सभी भी है, इसलिए वह यूपी में अपनी इस बात को आगे बढ़ा रहे हैं।

2019 की तैयारी
प्रधानमंत्री की तमाम सांसदों के साथ हुई बैठक को आगामी 2019 के लोकसभा चुनावों की तैयारी के रूप में भी देखा जा रहा है, प्रधानमंत्री अगले दो सालों में यूपी के रास्ते से एक बार फिर से केंद्र में भाजपा की सरकार को सत्ता में लाने की कवायद में जुट गए हैं, इसी कड़ी में उन्होंने तमाम सांसदों को यह साफ संदेश दिया है कि प्रदेश में भाजपा की सरकार आने के बाद अब लोगों को सरकार का काम जमीन पर दिखना चाहिए।

पहले ही शुरु हो चुकी है भाजाप के आला कमान की तैयारी
गौरतलब है कि यूपी में चुनाव में भाजपा को प्रचंड बहुमत हासिल हुआ और पार्टी को 312 सीटें हासिल की, जिसके बाद भाजपा संसदीय बोर्ड की बैठक में अमित शाह और प्रधानमंत्री मोदी ने 2019 के चुनावों की रणनीति को लोगों के सामने रखा था, जिसमें सबसे अहम था दलित वोटों का एकीकरण, इस कड़ी में केंद्र सरकार इस बार बाबा साहब अंबेडकर का जन्मदिन एक हफ्ते तक मनाने जा रही है, वहीं उनके जन्मदिवस के मौके पर कई आयोजन किए जाने की भी घोषणा की गई है।












Click it and Unblock the Notifications