'यह हमारा मेला है, हमारे मुख्यमंत्री योगी जी हैं', महाकुंभ मेले को लेकर बोले अखाड़ा परिषद के अध्यक्ष
Maha Kumbh 2024: अखाड़ा परिषद के अध्यक्ष महंत रवींद्र पुरी ने सोमवार को कहा कि प्रशासन ने महाकुंभ मेले के लिए जमीन और सुविधाएं बढ़ाने की उनकी मांग पर सहमति जताई है। अखाड़ा परिषद की बैठक के बाद उन्होंने कहा, "सभी 13 अखाड़े एकजुट हैं और मेला प्रशासन हमें जो भी जमीन देगा, हम उस पर सहमत हैं। यहां संतों के बीच कोई विवाद नहीं है।"
इस बैठक में अतिरिक्त मेलाधिकारी (कुंभ) विवेक चतुर्वेदी भी शामिल हुए, जिन्होंने कहा कि मंगलवार से जमीन आवंटित की जाएगी। पुरी ने कहा कि विभिन्न अखाड़ों द्वारा उठाए गए मुद्दों को सुना गया और उनका समाधान किया गया है।

अखाड़ा परिषद के अध्यक्ष बोले- हमारे मुख्यमंत्री योगी जी हैं, इसमें कोई विवाद नहीं है
अखाड़ा परिषद के अध्यक्ष महंत रवींद्र पुरी ने कहा, "यह हमारा मेला है, हमारे मुख्यमंत्री योगी जी हैं... हमारा किसी से कोई विवाद नहीं है। हमें जहां भी जमीन आवंटित की जाएगी, हम खुशी से उसे चिन्हित करेंगे। उन्होंने कहा कि बैठक में सभी की समस्याएं सुनी गईं, जिनका समाधान किया गया है। पुरी ने कहा कि बैठक में 10 अखाड़ों के प्रतिनिधियों ने भाग लिया और उन्होंने अन्य तीन अखाड़ों से भी बात की है। "हम सभी एक हैं।
उन्होंने कहा, "हमने प्रशासन से जमीन और सुविधाएं बढ़ाने को कहा था, जिसे प्रशासन ने स्वीकार कर लिया है।" अखाड़ा परिषद की बैठक में बीच में शामिल हुए अतिरिक्त मेलाधिकारी चतुर्वेदी ने कहा कि महाकुंभ के लिए जमीन का निरीक्षण पहले संतों ने किया था।
उन्होंने कहा, "उन्हें जमीन का नक्शा दिखाया गया और हमने गंगा नदी के कारण हुए कटाव के परिणामस्वरूप उपलब्धता के आधार पर जमीन आवंटित करने की योजना बनाई है।"
उन्होंने कहा, "पूज्य संतों ने अपना आशीर्वाद दिया है और आज हर कोई जमीन का आवंटन देखने जा रहा है। हमने उन्हें आश्वासन दिया है कि हम यथासंभव जमीन उपलब्ध कराएंगे। मंगलवार तक जमीन आवंटित कर दी जाएगी।'' महाकुंभ 13 जनवरी, 2025 को पौष पूर्णिमा के अवसर पर शुरू होगा और 26 फरवरी को महाशिवरात्रि के दिन समाप्त होगा।












Click it and Unblock the Notifications