यूपी: थाने में प्रेमी जोड़े ने लिए सात फेरे, पुलिस वालों ने दिया वर-वधू को आशीर्वाद

सुल्तानपुर। उत्तर प्रदेश के सुल्तानपुर में एक प्रेमी जोड़े की पुलिस ने थाने में शादी कराई है। दोनों काफी समय से एक-दूसरे से प्यार करते थे। लेकिन ऐन मौके पर लड़के के शादी से इनकार कर देने पर पुलिस ने केवल प्रेमी जोड़े को मिलाया बल्कि उनके घरवालों को भी शादी के लिए राजी किया। विवाह की सारी रस्में पुलिस थाने में कराई गईं। पुलिस वालों ने वर-वधू नए जीवन के लिए आशीर्वाद भी दिया।

love couple married in police station in sultanpur

शादी की ये दिलचस्प कहानी सुल्तानपुर ज़िले के चांदा थाना क्षेत्र के मुराचक गांव की है। यहां के रहने वाले सुरेन्द्र कुमार की शादी प्रतापगढ़ जिले के आसपुर देवसरा थाना क्षेत्र के संग्रामगंज के मुन्नीलाल की बेटी माधुरी से हुई थी। मुन्नी लाल की दूसरी बेटी बिंदू अक्सर अपनी बहन माधुरी के घर आया-जाया करती थी। इसी बीच बिन्दू के प्रेम संबंध बहन के पड़ोस में रहने वाले श्रीराम के लड़के सुनील से हो गये थे।

love couple married in police station in sultanpur

बिंदू के मुताबिक सुनील ने उससे शादी का वादा किया था। कुछ दिनों बाद सुनील शादी से मुकर गया। बिन्दू को यह नागवार गुजरा लिहाजा उसने थाने में शिकायत की। मामले की गंभीरता को देखते हुए दरोगा शशिकांत पटेल ने दोनों पक्षों को थाने बुलवाया। बड़े बुजुर्गों से बात की और आखिरकार दोनों पक्षों में समझौता कराकर शादी के लिये राजी कर लिया। इसके लिए पहले दोनों पक्षों के लोग इकट्ठा हुये। फिर थाने में ही बने शिवमंदिर में पूरे रस्मो-रिवाज के साथ दोनों की शादी संपन्न कराई।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+