लखनऊ में ISIS का संदिग्ध बोला आत्मसमर्पण की बजाए शहादत दूंगा
लखनऊ में संदिग्ध ISIS आतंकी के साथ एटीएस की मुठभेड़
लखनऊ। आईएस के संदिग्ध आतंकी के साथ उत्तर प्रदेश पुलिस की लखनऊ के ठाकुरगंज में मुठभेड़ हो रही है, जानकारी के अनुसार मध्य प्रदेश में ट्रेन ब्लास्ट में संदिग्ध के लखनऊ में होने की सूचना के बाद एटीएस ने धावा बोला। एटीएस का यह ऑपरेशन ठाकुरगंज के हाजी कॉलोनी में हुआ जहां आतंकी को पकड़ने के लिए एटीएस ने धावा बोला है, जानकारी के अनुसार दोनों ही तरफ से फायरिंग हुई लेकिन कुछ देर बाद यह फायरिंग रुक गई है।

संदिग्ध ने खुद को कमरे में बंद किया
जानकारी के मुताबिक संदिग्ध आतंकी सैफुल ने एटीएस के सामने आत्मसमर्पण करने से इनकार कर दिया है। उसने खुद को एक कमरे में बंद कर लिया है, इस बीच एटीएस पूरी कोशिश कर रही है संदिग्ध आतंकी को जिंदा अपनी हिरासत में ले सके।
क्या कहा सैफुल ने
संदिग्ध आतंकी सैफुल ने खुद को कमरे में बंद कर लिया है और उसने आत्मसमर्पण करने से साफ इनकार कर दिया है, उसने कहा कि आत्मसमर्पण की बजाए शहादत दुंगा
क्या कहा एडीजी ने
एडीजी लॉ एंड ऑर्डर दलजीत चौधरी ने कहा कि हमें इनपुट मिला था जिसके बाद एटीएस और पुलिस की टीम आतंकी की तलाश में गई थी, कानपुर का जो सस्पेक्ट था उसे गिरफ्तार कर लिया गया था, लेकिन दूसरे संदिग्ध को हमने घेर रखा है, वह घर में है और हम कोशिश कर रहे हैं कि उसे जल्द से जल्द गिरफ्तार कर सके। हमारे हिसाब से यह लखनऊ का ही रहने वाला है, हमे शक ही की इसके पास हथियार भी है। हमारे हिसाब से घर के अंदर एक आदमी है।
यह एक टेक्टिकल ऑपरेशन है, हम कोशिश कर रहे हैं कि कम से कम लोगों को नुकसान पहुंचाए बगैर इस संदिग्ध को गिरफ्तार कर सके। जो इनपुट हमें मिले हैं, वह आउटसाइट इनपुट है, लेकिन बाकी की जानकारी संदिग्ध के गिरफ्तार होने के बाद जानकारी मिलेगी। संदिग्ध ठीक वैसी ही प्रतिक्रिया कर रहा है जैसी कि हमें इनपुट मिला था।












Click it and Unblock the Notifications